जिस प्रतिभागी की ओर से अधिक से अधिक सवालों के जवाब दिए जाएंगे, उसको लकी ड्रॉ में उतनी नाम की एंट्री मिलेगी। यानी यदि एक प्रतिभागी तीन अप्रैल से अगले सात दिन लगातार सात प्रश्नों के सही उत्तर देता है तो 10 अप्रैल को होने वाले लकी ड्रॉ में उसे सात एंट्री मिलेंगी। जिससे उसका प्रतियोगिता में जीतने का ज्यादा अवसर होगा।
प्रतियोगिता के विजेताओं में प्रथम पुरस्कार के तौर पर पांच हजार रुपये के गिफ्ट वाउचर, द्वितीय पुरस्कार के तौर पर दो हजार रुपये और तृतीय पुरस्कार के तौर पर एक हजार रुपये के गिफ्ट वाउचर दिए जाएंगे।
पासधारक मीडियाकर्मियों को ही एंट्री
अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी विजय कुमार जोगदंडे ने बताया, आयोग की ओर से मीडिया कवरेज को लेकर भी दिशा निर्देश जारी किए गए हैं। जिन मीडिया कर्मियों को पास जारी किया जाएगा, वही मतदेय स्थल और मतगणना केंद्र तक जा सकते हैं। पासधारक मीडिया प्रतिनिधियों को बूथ में कवरेज के लिए पीठासीन अधिकारी की अनुमति लेनी जरूरी होगी। यही पास मतगणना केंद्र में उपयोग के लिए लाया जा सकता है।
मतगणना केंद्र में प्रवेश की अनुमति की व्यवस्था संबंधित जिला निर्वाचन अधिकारियों के माध्यम से की जाएगी। मतगणना केंद्र पर एक मीडिया कक्ष की व्यवस्था होगी, जहां पर मीडिया की सुविधा के लिए प्रिंटर, लैपटॉप, एलईडी स्क्रीन की व्यवस्था की जाएगी। अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि एग्जिट पोल के संबंध में आयोग ने सख्त निर्देश जारी किए हैं।