फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मिला ऐसा मुआवजा कि आपदा पीड़ित ने लगा ली फांसी

Wed, 08 Oct 2014 03:04 PM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, उत्तरकाशी
विज्ञापन
विज्ञापन
उत्तरकाशी स्थित जल विद्युत निगम कॉलोनी में रह रहे आपदा पीड़ित शख्स ने तंगहाली से परेशान होकर मंगलवार की शाम खुद को फांसी लगा ली।
विज्ञापन


बताया गया कि जून 2013 की आपदा में मकान बह गया था। कर्ज पर खरीदा वाहन किस्तें न चुका पाने की वजह से फाइनेंसर उठा ले गया था। जो मुआवजा मिला वह पर्याप्त नहीं था।

समझा जाता है कि हताशा में उसने खुदकुशी का कदम उठाया है। फिलहाल उत्तरकाशी कोतवाली के थानाध्यक्ष जेपी कुकरेती ने इस तरह की किसी घटना की जानकारी से इंकार किया है।
विज्ञापन


कुरोली गांव निवासी चतर सिंह पंवार (44) पुत्र शंकर सिंह ने कुछ वर्ष पहले गांव का मकान और जमीन बेच कर जोशियाड़ा में झूला पुल के पास तीन मंजिला मकान तैयार कराया था।
विज्ञापन

जून 2013 की बाढ़ में बह गया था मकान

मकान में उसे दुकान से करीब पांच हजार रुपए किराया मिल जाता था। साथ ही ऋण लेकर खरीदी गई यूटिलिटी चलाकर वह परिवार का पेट पालता था। जून 2013 की बाढ़ में मकान बह गया।

सरकार की ओर से उसे दो लाख रुपए मुआवजा मिला। मशक्कत के बाद उसे सिर छिपाने के लिए जोशियाड़ा कॉलोनी का एक जर्जर आवास मिला था।

तीन माह पहले समय पर किस्तें न चुका पाने से फाइनेंसर उसकी यूटिलिटी उठा ले गया। तब से वह दूसरे की टैक्सी चलाकर परिवार का पेट पाल रहा था। आशियाना और आजीविका का साधन छिनने से उसकी माली हालत बेहद कमजोर हो गई थी।

इसी से तंग आकर उसने मंगलवार शाम साढ़े चार बजे जोशियाड़ा कॉलोनी स्थित आवास में पंखे से फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली। उसके परिवार में पत्नी तथा दो बेटे एवं दो बेटियां हैं। चारों बच्चे नाबालिग हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें