‘गर्मियों में बिजली-पानी पर विशेष ध्यान दें अफसर’
सीएम ने हरिद्वार भ्रमण के दौरान डामकोठी में अफसरों संग विकास कार्याें की समीक्षा लेते हुए कहा कि जन-कल्याणकारी योजनाओं का लाभ अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति तक अवश्य पहुंचे। समय-समय पर ग्राम सभाओं में चौपाल लगाकर समस्याओं का प्रमुखता के साथ निस्तारण किया जाए। निर्देश दिए कि गर्मी के मौसम को देखते हुए बिजली, पानी आदि पर विशेष ध्यान दिया जाए। सब्सिडी की योजनाओं का लाभार्थियों को दिलाया जाए। हरिद्वार शहर और गंगा के घाटों की साफ-सफाई की व्यवस्था पर विशेष ध्यान दिया जाए।
डीएम ने सीएम को बताया कि चारधाम यात्रा को देखते हुए दुधाधारी या अन्य स्थानों पर जाम की स्थिति न बने, इसके लिए भारी वाहनों की नो एंटी का समय निर्धारण करना, पार्किंग की उचित व्यवस्था आदि पर कार्य शुरू कर दिया गया हैै। इस मौके पर एसएसपी अजय सिंह, रानीपुर विधायक आदेश चौहान, जिला पंचायत अध्यक्ष राजेंद्र सिंह, पूर्व विधायक लक्सर संजय गुप्ता, सुरेश राठौर, भाजपा जिलाध्यक्ष संदीप गोयल, सीडीओ प्रतीक जैन, एडीएम वित्त एवं राजस्व बीर सिंह बुदियाल, एडीएम प्रशासन पीएल शाह आदि मौजूद रहे।
आचार्य महामंडलेश्वर का लिया आशीर्वाद
सीएम धामी ने रविवार को कनखल स्थित हरिहर आश्रम में आचार्य महामंडलेश्वर अवधेशानंद गिरि से भेंट कर आशीर्वाद लिया। इस मौके पर भाजपा जिला महामंत्री आशू चौधरी, पूर्व भाजपा जिला अध्यक्ष डाॅ. जयपाल सिंह चौहान आदि मौजूद रहे।