फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हरिद्वार में खतरे के निशान पर पहुंची गंगा, बाढ़ सुरक्षा चौकियां में अलर्ट

Thu, 29 Jun 2017 09:31 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हरिद्वार
विज्ञापन
विज्ञापन
दो दिनों से हो रही बारिश से गंगा का जलस्तर 291.30 मीटर बना हुआ है। अधिकारियों ने बाढ़ सुरक्षा चौकियों का निरीक्षण करते हुए लोगों को सतर्क रहने को निर्देश दिए।      
विज्ञापन


बुधवार को गंगा का जलस्तर 291.20 मीटर था, लेकिन रात को 10 सेंटीमीटर बढ़ गया। जलस्तर 291.30 मीटर हो गया। जोकि खतरे के निशान 294 मीटर से 2.70 मीटर नीचे है।

हालांकि यह जलस्तर पूरे दिन एक समान बना रहा। पहाड़ों में कम बारिश होने के चलते हुए सहायक नदियों में भी पानी कम आया। मौसम वैज्ञानिकों की बारिश की चेतावनी पर पूरा प्रशासन सतर्क रहा।
विज्ञापन


आपदा प्रबंधन अधिकारी मीरा कैंतुरा ने बताया कि एसडीएम और तहसीलदार के साथ लेखपालों को मैदान में उतरने को निर्देश दिए है। आपदा प्रबंधन अधिकारी ने बताया कि गांवों में मुनादी शुरू करवा दी गई है।

लोगों को गंगा क्षेत्र में न जाने को कहा जा रहा है। खतरनाक स्थानों पर प्रशासन के कर्मचारियों को तैनात किया गया है, ताकि किसी अनहोनी घटना से बचा जा सके।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें