फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अलकनंदा का जलस्तर बढ़ा, चार किशोर टापू पर फंसे

Wed, 22 Jun 2016 09:19 PM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, श्रीनगर
विज्ञापन
- फोटो : file photo
विज्ञापन
श्रीनगर में अलकनंदा का जलस्तर बढ़ने से नदी में नहाने गए चार किशोर टापू में फंस गए। करीब एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद पुलिस व आपदा की टीम में किशोरों को सुरक्षित निकाला।
विज्ञापन


बुधवार करीब तीन बजे श्रीकोट निवासी सौरभ, अखिलेश, सूरज व सुभाष श्रीकोट विद्या मंदिर के समीप अलकनंदा नदी में नहा रहे थे। अचानक परियोजना झील से पानी छोड़े जाने पर अलकनंदा का जलस्तर बढ़ने से चारों किशोर नदी के बीच बने टापू में फंस गए। किशोरों को टापू में फंसा देख स्थानीय निवासियों ने पुलिस को सूचना दी।

एएसआई पीएस बुटोला ने कहा कि पुलिस, आपदा पुलिस ने राफ्ट की सहायता से एक घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद चारों किशोरों को सुरक्षित टापू से निकाला। बुटोला ने कहा कि किशोरों ने समझदारी दिखाते हुए स्वयं नदी पार करने का प्रयास नहीं किया। नदी का बहाव काफी तेज था।
विज्ञापन
विज्ञापन


Published By : Nirmala Suyal
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें