फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

देहरादून: 12 घंटे में 16 स्थानों पर लगी आग, इस सीजन अब तक 206 हेक्टेयर जंगल जला

Fri, 01 Apr 2022 10:32 PM IST
प्रशांत कुमार अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून।

सार

बढ़ती गर्मी के साथ वनों के धधकने का सिलसिला भी तेज हो गया है। शुक्रवार को 12 घंटे में 16 स्थानों पर जंगल में आग लगी।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रदेश में बढ़ती गर्मी के साथ वनों के धधकने का सिलसिला भी तेज हो गया है। शुक्रवार को प्रदेशभर में 12 घंटे में 16 स्थानों पर जंगल में आग लगी। वनों में आग की यह घटनाएं गढ़वाल में आठ और कुमाऊं में सात स्थानों पर एक घटना राष्ट्रीय उद्यान में घटित हुईं। 12 घंटे में करीब 25 हेक्टेयर वन संपदा को नुकसान पहुंचा है।

विज्ञापन


मुख्य वन संरक्षक, वनाग्नि एवं आपदा प्रबंधन निशांत वर्मा ने बताया कि शुक्रवार को गढ़वाल में आरक्षित वन क्षेत्र में आग की सात और सिविल वन क्षेत्र में एक जगह आग लगी। इसी तरह से कुमाऊं में आरक्षित वन क्षेत्र में पांच घटनाएं और सिविल वन क्षेत्र में दो घटनाएं घटित हुईं। जबकि आग लगने की एक घटना राष्ट्रीय वन्य जीव क्षेत्र में हुई। 

जंगलों में आग लगने की 16 घटनाओं में 24.29 हेक्टेयर वन क्षेत्र प्रभावित हुआ है। जबकि 65 हजार 870 रुपये क्षति का आकलन किया गया है। उन्होंने बताया कि इस फायर सीजन में वनाग्नि की अब तक 154 घटनाएं हो चुकी हैं। जबकि 206 हेक्टेयर वन क्षेत्र प्रभावित हुआ है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें