फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun News: विकासनगर में दूसरे समुदाय के युवक का दुस्साहस, घर में घुसकर नाबालिग छात्रा की भर दी मांग

विज्ञापन
विकासनगर कोतवाली में विरोध जताने आए विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के कार्यकर्ता। संवाद
विज्ञापन
कोतवाली क्षेत्र की एक बस्ती में दूसरे समुदाय के युवक ने पड़ोसी के घर में खेल रही नाबालिग छात्रा की मांग भर दी। आरोप है कि युवक ने छात्रा को जबरन साथ ले जाने का प्रयास किया। उसके साथ छेड़खानी भी की। छात्रा के चिल्लाने पर ग्रामीण मौके पर पहुंचे और युवक को पकड़ लिया।
विज्ञापन


सूचना पर विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के जिला संयोजक शेखर बंसल करीब 20-25 कार्यकर्ताओं के साथ कोतवाली पहुंचे। उन्होंने आरोपी पर मुकदमा दर्ज कर उसकी गिरफ्तारी की मांग की। माहौल गर्म देख पुलिस ने आनन-फानन में मुकदमा दर्ज किया और शाम को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

रविवार दोपहर विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के जिला संयोजक कोतवाली पहुंचे। उनके साथ पीड़ित छात्रा के परिजन भी थे। पीड़िता की माता ने बताया कि वह और उनके पति काम के लिए बाहर गए थे। उनका बड़ा बेटा काम से आकर घर पर सो रहा था। उनकी 15 वर्षीय बेटी पड़ोसी के घर में सहेली के साथ खेल रही थी। इस दौरान दूसरे समुदाय का युवक घर में घुस आया और बेटी की मांग में सिंदूर भर दिया। उसको जबरदस्ती साथ ले जाने लगा। उसके कपड़े फाड़ दिए और छेड़खानी की। बेटी ने शोर मचाया तो आसपास मौजूद ग्रामीण घर पर पहुंचे।
विज्ञापन


विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के जिला संयोजक ने कोतवाली प्रभारी से बताया कि पछवादून में दूसरे समुदाय के युवकों के किशोरियों और युवतियों के उत्पीड़न और उन्हें साथ ले जाने की घटनाएं बढ़ रही है। यह एक सोची-समझी साजिश है जिसे बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कोतवाली प्रभारी से युवक पर मुकदमा दर्ज उसकी गिरफ्तारी की मांग की। कोतवाली प्रभारी विनोद सिंह गुसाईं ने बताया कि आरोपी के खिलाफ पोक्सो एक्ट, अपहरण, छेड़खानी संबंधी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी भी क्षेत्र का ही रहने वाला है। वह पीड़िता के गांव में ही किसी रिश्तेदार के घर रह रहा था।

उन्होंने बताया कि पीड़िता विद्यालय में पढ़ रही है। कोतवाली पहुंचकर विरोध दर्ज करवाने वालों में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल के नगर अध्यक्ष विपिन, आयुष, यश यादव, शिवा आदि शामिल रहे।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें