फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

संगीत सिखाने के बहाने छात्रों को कमरे में लेजाकर करता था घिनौनी हरकत, ऐसे सामने आई काली करतूत

Tue, 05 Jun 2018 06:53 AM IST
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
विज्ञापन

शिक्षक छात्रों को संगीत सिखाने के बहाने कमरे में लेजाकर गंदी हरकतें करता था। फिर एक दिन इस तरह से उसकी काली करतूत सामने आई।

विज्ञापन


राष्ट्रीय दृष्टिबाधिार्थ संस्थान (एनआईवीएच) के छात्रों का यौन शोषण करने के आरोपी संगीत शिक्षक को पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में बाल आयोग की रिपोर्ट आने के बाद गत 24 मई को मुकदमा दर्ज किया गया था। आरोपी शिक्षक को मंगलवार को न्यायालय में पेश किया गया जाएगा।

बता दें, एनआईवीएच में कक्षा सात में पढ़ने वाले एक छात्र ने परिजनों से संगीत शिक्षक द्वारा यौन उत्पीड़न की शिकायत की थी। इसके बाद परिजनों ने बाल आयोग में मामले को उठाया था। परिजनों की शिकायत पर बाल आयोग ने जांच की तो संगीत शिक्षक रमेश चंद्र कश्यप पर लगे आरोपों की पुष्टि हुई।

विज्ञापन
विज्ञापन

arresting
शिक्षक संगीत सिखाने के बहाने छात्रों को अपने कमरे में ले जाता था और वहां पर उनका यौन शोषण करता था। जांच के दौरान एक और पीड़ित छात्र का नाम सामने आया था। बाल आयोग की जांच रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर सोमवार को आरोपी शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया।

एसओ राजपुर अरविंद चौधरी ने बताया कि जांच के बाद संगीत शिक्षक रमेश कश्यप को गिरफ्तार कर लिया गया है। रमेश कश्यप मूल रूप से सेक्टर 14 चौपासनी हाउसिंग बोर्ड सोसायटी जोधपुर का रहने वाला है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें