दून के जूता व्यापारी से पांच साल में रकम दोगुनी करने का लालच देकर लाखों रुपये ठगने के आरोपी और काशीपुर के प्रापर्टी डीलर रघुनाथ अरोड़ा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। अदालत ने आरोपी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया।
अरोड़ा के समर्थन में राजनीतिक पैरोकारी करने वालों की भी कमी नहीं रही। पुलिस का कहना है कि आरोपी बसपा के टिकट पर लोकसभा और विधानसभा का चुनाव लड़ चुका है। अरोड़ा की कंपनी के खिलाफ उत्तर प्रदेश के कई थानों में पहले से ही मुकदमे दर्ज हैं।
दून के जूता कारोबारी राजेश डोडी ने अप्रैल माह में शहर कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया था कि रेनबो प्राइवेट लिमिटेड कंपनी ने उन्हें पांच साल में रकम दोगुनी करने के साथ राशि न लेने की स्थिति में काशीपुर में प्लाट दिलाने का झांसा दिया था। डोडी अपने एक कर्मचारी के जरिए काशीपुर के राम श्याम कालोनी निवासी रघुनाथ अरोड़ा के संपर्क में आए थे।