फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रुड़की: छेड़खानी पर दो समुदायों में भीषण संघर्ष, एक की मौत, 24 घायल

Sat, 07 May 2016 11:18 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, रुड़की
विज्ञापन
नन्हेड़ा अनंतपुर - फोटो : AmarUjala
विज्ञापन
नन्हेड़ा अनंतपुर गांव में छात्रा से छेड़छाड़ के बाद बवाल हो गया। दोनों पक्षों के आमने-सामने आने के बाद पथराव और फायरिंग शुरू हो गई। जिसमें एक युवक की मौत हो गई। जिसमें करीब 24 लोग घायल हो गए। बवाल और आगजनी की सूचना पर आस पास के थानों से भी पुलिस गांव पहुंची और बमुश्किल बवाल शांत कराया।
विज्ञापन


एसएसपी समेत आला अफसरों ने गांव का दौरा किया। तनाव के मद्देजन गांव में पुलिस व पीएसी तैनात की गई है। बवाल की चिंगारी कई दिन से सुलगने के चलते भगवानपुर पुलिस की लापरवाही सामने आई है। देर शाम नन्हेड़ा अनंतपुर गांव में बवाल के मामले में एक पक्ष के सतपाल की ओर से पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है।

दोनों पक्षों में आमने-सामने पथराव, फायरिंग

जांच करती पुलिस - फोटो : AmarUjala
भगवानपुर से करीब छह किलोमीटर दूर नन्हेड़ा अनंतपुर में हफ्ते भर पहले एक छात्रा से छेड़छाड़ होने पर दो पक्षों में विवाद हो गया था। जिसका ग्राम प्रधान समेत जिम्मेदार लोगों ने समझौता करा दिया था। शुक्रवार शाम दोनों पक्षों में फिर तनातनी हो गई। इस बार भी ग्रामीणों ने अपने स्तर से मामला सुलझा लिया।

मगर शनिवार की सुबह फिर से मारपीट हो गई। इस बार दूसरे पक्ष ने छात्रा से छेड़छाड़ का आरोप लगाया और विपक्षियों के घरों पर धावा बोल दिया। लाठी डंडे और पथराव के अलावा दोनों तरफ से गोलियां भी चली। घर में घुसकर सामान में आग भी लगा दी गई। बवाल की खबर पर भगवानपुर पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल भिजवाया।

डॉक्टरों ने 30 वर्षीय सोनू उर्फ सुबलेश्वर पुत्र बालेश्वर को मृत घोषित कर दिया। दोनों पक्षों समेत कुछ ग्रामीण भी गोली के छर्रे और पत्थरबाजी में घायल हुए। गंभीर घायल राहुल व मोनू उर्फ आर्यन को रुड़की से हायर सेंटर रेफर करना पड़ा।
विज्ञापन

एसएसपी ने किया दौरा, गांव में पीएसी तैनात

एसएसपी सेंथिल आबुदई - फोटो : AmarUjala
गांव में अलग अलग जातियों से जुड़े दो पक्षों के बीच बवाल की खबर पर एसपी देहात प्रमेन्द्र डोबाल, एएसपी लोकेश्वर सिंह, सीओ प्रताप सिंह चौहान आस पास के थानों की पुलिस फोर्स के साथ गांव में पहुंचे।

एसएसपी सेंथिल अबुदई कृष्णराज एस ने भी गांव का दौरा कर अधीनस्थों को दिशा निर्देश दिए। तनाव के मद्देनजर गांव में पुलिस बल और पीएसी तैनात की गई है।

देर शाम नन्हेड़ा अनंतपुर गांव में बवाल के मामले में एक पक्ष के सतपाल की ओर से प्रिंस त्यागी, सन्नी त्यागी, अंबरीश, संदीप व गोलू के खिलाफ हत्या, जानलेवा हमला, बलवा और जाति सूचक शब्द बोलने की धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया गया है। सीओ प्रताप सिंह चौहान ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें