फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यौन शोषण की झूठी कहानियां चौंका देंगी आपको!

Thu, 07 Aug 2014 05:35 PM IST
अमर उजाला, रुड़की
विज्ञापन
विज्ञापन
शादी के एक सप्ताह बाद ही एक व्यक्ति पर अपहरण कर बंधक बनाने और डरा-धमकाकर दुराचार करने का आरोप लगाने वाली महिला अब अपने बयानों से पलट गई है। उसने पुलिस को बताया कि उसका अपहरण नहीं किया गया था।
विज्ञापन


कहा कि आरोपी उसका प्रेमी रहा है वह खुद उसके साथ गई थी। महिला के बयानों से पलटने के बाद पुलिस ने आरोपी पर दर्ज मुकदमे को खारिज कर दिया है।

पिछले महीने शहर की रहने वाली एक नवविवाहिता ने सिविल लाइंस कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया था, जिसमें एक व्यक्ति पर अपहरण करने के बाद उसे कलियर में ले जाने और डरा-धमकाकर दुराचार करने का आरोप लगाया था।

परिजनों के दबाव में लगाया रेप का आरोप

महिला द्वारा आरोप लगाए जाने के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भिजवा दिया था। कोतवाली प्रभारी योगेंद्र सिंह ने बताया कि पुलिस की जांच के दौरान विवाहिता ने अपने आरोप वापस ले लिए हैं।

विवाहिता का कहना है कि न तो उसका अपहरण किया गया और न ही उसके साथ जबर्दस्ती की गई बल्कि वह खुद ही आरोपी बताए गए व्यक्ति से मिलने गई थी।

उसने अपनी आईडी पर ही कमरा लिया था। मुकदमा दर्ज कराने के बारे में उसने आरोप लगाया कि परिजनों के दबाव में उसने मुकदमा दर्ज कराया था। विवाहिता के बयानों के आधार पर मुकदमा खारिज कर दिया गया है।

पत्नी नहीं ‌म‌िली तो दोस्त पर लगा द‌िया आरोप

पति ने अपने दोस्त पर पत्नी को भगा ले जाने का आरोप लगाया था। पुलिस ने मंगलवार को रुड़की से विवाहिता को बरामद कर लिया।

विवाहिता पति से नाराज होकर अपनी रिश्तेदारी में चली गई थी। पुलिस उसे अदालत में पेश करने की तैयारी कर रही है।

26 जुलाई से लापता केशनवनगर निवासी एक महिला को काफी तलाश करने के बाद उसके पति ने अपने ही दोस्त पर उसे बहला-फुसलाकर भगा ले जाने के आरोप में कोतवाली पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस उसे तलाश कर रही थी।
विज्ञापन

रिश्तेदारी में गई थी पत्नी

चौकी प्रभारी देवेंद्र रावत ने बताया कि मंगलवार को महिला के रुड़की रेलवे स्टेशन के पास मौजूद होने की जानकारी मिली। सूचना मिलते ही महिला को बरामद कर लिया गया।

पूछताछ में उसने बताया कि वह पति से नाराज होकर अपनी रिश्तेदारी में सहारनपुर चली गई थी और अब वापस लौट रही थी। पुलिस अब बयान दर्ज कराने के लिए उसे कोर्ट में पेश करने की कोशिश कर रही है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें