देहरादून की रायवाला पुलिस ने चार स्मैक तस्करों को गिरफ्तार किया है। इसकी कीमत तीस लाख बताई जा रही है। पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट में मुकदमा दर्ज कर जेल भिजवा दिया।
एसपी सिटी डॉ. जगदीश चंद्र ने प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि शनिवार को नेपाली तिराहे पर बिना नंबर की बाइक में सवार चार युवकों को पुलिस ने रोका। युवकों से 290 स्मैक और 170 चरस मिली। युवकों की पहचान शमीम पुत्र करीमुद्दीन निवासी गांव गंदेवड़ा गढ़ी पुख्ता शामली, यूपी, महेश कुमार पुत्र परमानंद भावसी ननौता रामपुर मनिहारन सहारनपुर, सोहन उर्फ सोनू कुमार पुत्र बृजपाल सिंह निवासी गोनिया जुड्डी चरथावल मुजफ्फरनगर और लक्ष्मण पुत्र रोहला सिंह नगला के रूप हुई।
बरेली से लाते थे नशा
नशे की खेप डोईवाला में ओमपाल नाम के ड्राइवर को पहुंचनी थी। सोहन (27) और लक्ष्मण (55) शाहजहांपुर व बरेली से नशा लाते हैं। शमीम और महेश कुमार देहरादून में ग्राहकों को नशा पहुंचाते हैं। ज्यादातर ग्राहक छात्र और मजदूर हैं।
मुखबिर है पकड़ा गया तस्कर
शमीम ने प्रेस कांफ्रेंस में कई थानेदारों और एसओजी का मुखबिर होने की बात कहकर पुलिस अधिकारियों को भी चौंका दिया। शमीम ने कहा कि उसने शराब, स्मैक व चरस के कई तस्कर पकड़ाए हैं। पिछले दिनों नेहरू कालोनी पुलिस ने भी उसकी मुखबिरी पर चरस तस्करों को पकड़ा था। उनके गिरोह के युवकों ने ही इस बार मुखबिरी कर उन्हें गलत तरीके से पकड़ाया है।