मुजफ्फरनगर में हिंसा में लोगों के मरने के चलते कई गांवों के लोगों ने दीपावली पर पटाखे नहीं जलाने निर्णय लिया है। ग्रामीणसादगी के साथ दीपावली का त्योहार मनाएंगे।
रिश्तेदारी है दंगे वाले क्षेत्र में
उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में सितंबर महीने में दंगे भड़क गए थे। दंगों में लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी थी। मुजफ्फरनगर के
दंगा बाहुल्य क्षेत्रों में नारसन के कई गांवों की लोगों की रिश्तेदारी है। इन गांवों के लोगों इस बार दीपावली पर पटाखे नहीं छोड़ने का निर्णय लिया है। सीमा से सटे नारसन कलां, मोहम्मदपुर, खेड़ाजट और नगला सलारू में ग्रामीणों ने अलग-अलग पंचायतें बुलाई।
यूपी में भी नहीं जलाएंगे पटाखे
पंचायतों में ग्रामीणों ने निर्णय लिया कि जिस प्रकार दंगे पीड़ित परिवारों एवं यूपी के कई गांवों में दीपावली नहीं मनाई जा रही है। उसी प्रकार वह भी दीपावली पर पटाखे नहीं छोड़ेंगे। दीपावली के त्योहार को सादगी के साथ मनाया जाएगा।