फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीएम धामी ने किया वादा पूरा: बुजुर्ग दंपती की बढ़ाई पेंशन, अब पति-पत्नी दोनों को मिलेगा फायदा

Thu, 31 Mar 2022 09:18 AM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

प्रदेश के हजारों बुजुर्ग दंपतियों को अप्रैल महीने से पेंशन का लाभ मिलेगा। अब पात्र बुजुर्ग दंपती को प्रति माह 2800 रुपए के हिसाब से सालाना 33600 रुपये मिलेंगे मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर शासन ने आदेश जारी कर दिया है।
विज्ञापन
पेंशन - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

धामी सरकार ने गरीब निर्धन, बेसहारा बुजुर्ग दंपतियों को बड़ी सौगात दी है। प्रदेश में अब बुजुर्ग पति-पत्नी को वृद्धावस्था पेंशन का लाभ मिलेगा। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के आदेश पर शासन ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं। पात्र बुजुर्ग दंपति को वृद्धावस्था पेंशन में प्रति माह 2800 रुपये के हिसाब से सालाना 33600 रुपये मिलेंगे। 

विज्ञापन


समाज कल्याण विभाग के माध्यम से संचालित वृद्धावस्था पेंशन योजना में अभी तक परिवार में पति या पत्नी दोनों में से किसी एक को ही पेंशन का लाभ मिलता है। दिसंबर 2021 में ही मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने वृद्धावस्था पेंशन को प्रतिमाह 1200 रुपये से बढ़ाकर 1400 रुपये किया था।

 

इसके साथ ही पात्र परिवार में से पति-पत्नी दोनों को पेंशन देने की घोषणा की थी। नई सरकार के गठन के बाद मुख्यमंत्री धामी ने इस फैसले को लागू करने के निर्देश दिए। प्रमुख सचिव समाज कल्याण एल. फैनई ने वृद्धावस्था पेंशन योजना के तहत पति-पत्नी दोनों को पेंशन का लाभ देने के आदेश जारी किए हैं। 

ये भी पढ़ें... देहरादून : दून लिटरेचर फेस्टिवल के प्रति जानी-मानी हस्तियों ने दिखाया उत्साह, आयोजन कल से

विज्ञापन
विज्ञापन


मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि हमारी सरकार विकल्प रहित संकल्प के ध्येय वाक्य पर काम कर रही है। सरकार की प्राथमिकता है कि जो घोषणा पूर्व में की गई हैं। उनका शासनादेश भी समय से किया जाए। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने प्राथमिकता के आधार पर प्रदेश के वृद्धावस्था के हित में यह निर्णय लिया और अब अप्रैल माह से प्रदेश के हजारों परिवार के पात्र बुजुर्ग दंपतियों को इसका सीधा लाभ मिल सकेगा।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें