सरोवर नगरी स्थित शेरवुड कालेज में सदी के महानायक कहे जाने वाले और कॉलेज के पूर्व छात्र अमिताभ बच्चन का 77वां जन्मदिन धूमधाम से मनाया गया। इस मौके पर आयोजित विशेष प्रार्थना सभा में विद्यालय प्रबंधन और स्कूली बच्चों ने बिग बी की दीर्घायु की कामना की और केक काटकर खुशी जताई।
प्रार्थना सभा में प्रधानाचार्य अमनदीप संधू और छात्र-छात्राओं ने अमिताभ बच्चन के दीर्घायु और स्वस्थ जीवन के लिए कामना की। बता दें कि अमिताभ बच्चन और उनके छोटे भाई अजिताभ बच्चन ने शेरवुड कॉलेज में पढ़ाई की थी।
विद्यालय प्रबंधन के मुताबिक अमिताभ बच्चन ने छात्र जीवन में पहली बार इसी कालेज में अभिनय किया। उन्होंने वर्ष 1956 में शेक्सपियराना थियेटर ग्रुप के साथ निकोलोई गोगोल के नाटक ‘द इंस्पेक्टर जनरल’ में मुख्य भूमिका निभाकर अपने बेहतरीन अभिनय पर प्रथम पुरस्कार के रूप में कैंडल कप जीता।