करीब एक महीने पहले ही कनाडा से स्वदेश लौटी एनआरआई महिला काफी खु्श थी, लेकिन अब ऐसी वारदात हुई है, जिसने सबको हिला कर रख दिया है। भोगपुर के गांव कौजा में मंगलवार सुबह एक एनआरआई महिला की उसके घर में हत्या कर दी गई। मृतका की पहचान सुरिंदर कौर (65) के तौर पर हुई है। वारदात के बाद पूरे गांव में दहशत का माहौल बन गया है। पुलिस ने मामले की छानबीन के बाद गांव निवासी बांका के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
सुरिंदर कौर फरवरी माह में कनाडा से अपने पति कृपाल सिंह के साथ वापस आई थी। थाना भोगपुर के प्रभारी विक्रमजीत सिंह ने कहा कि मंगलवार सुबह जिस समय महिला कत्ल हुआ, उस समय उनके पति कृपाल सिंह भी घर में ही थे। कृपाल सिंह अधरंग से पीड़ित हैं। थाना प्रभारी के अनुसार कृपाल ने पुलिस बयान में कहा कि उनकी पत्नी सुरिंदर कौर सुबह बाथरूम में थी। काफी देर तक बाहर न आने पर बाथरूम में जाकर देखा, तो वह जमीन पर गिरी हुई थी। उनके सिर से खून बह रहा था।
इसके बाद उन्होंने गांववासियों को इकट्ठा कर पुलिस को इसकी सूचना दी। थाना प्र्रभारी ने कहा कि महिला के सिर पर काफी गंभीर चोटें लगी थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल भेजवा दिया। एसएसपी गुरप्रीत भुल्लर ने कहा कि मौके से गहने गायब थे, जिस वजह से हत्या के पीछे लूट की आशंका जताई जा रही है। वहीं महिला के पति ने गांव के ही बांका नाम के व्यक्ति पर आरोप लगाया है। वहीं जब पुलिस उसे पकड़ने गई तो वह घर में नहीं था। पुलिस ने बांका के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे पकड़ने के लिए छानबीन शुरू कर दी है।