फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाईवे पर लूट करने वाले चढ़े पुलिस के हत्थे

Sat, 14 Oct 2017 12:07 AM IST
auraiya
विज्ञापन
फ ोटोपुलिस की गिरफ्चत में लुटेरे - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
अजीतमल। कोतवाली पुलिस ने गुरुवार को हाईवे पर लूट की वारदातों को अंजाम देने वाले तीन बदमाशों को दबोच लिया। इनके पास से अवैध असलहे भी बरामद किए। पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने लूट की घटनाओं को भी स्वीकार कर लिया है।
विज्ञापन


कोतवाली प्रभारी जितेंद्र कुमार सिंह के निर्देशन में उपनिरीक्षक अमित राठौर, अवधेश त्रिवेदी, एसआई सुरेंद्र यादव टोल प्लाजा पर चेकिंग कर रहे थे कि मुखबिर से सूचना मिली कि छह अक्तूबर को लूट करने वाले बदमाश अनंतराम ओवर ब्रिज के पास किसी वारदात को अंजाम देने की साजिश कर रहे हैं।

पुलिस ने छापा मारा तो ओवरब्रिज के पास अंधेरे में बैठे तीन युवक मिले। पुलिस ने जब ललकारा तो युवक बोले, पुलिस है मार दो गोली। युवकों ने फ ायरिंग शुरूकर दी। पुलिसकर्मियों ने किसी तरह से अपने को बचाया और घेराबंदी कर तीनों बदमाशों को दबोच लिया।
विज्ञापन


बदमाशों ने अपने नाम सत्यवीर कठेरिया पुत्र जालिम कठेरिया निवासी सुभाष नगर बकेवर, संदीप कुशवाहा पुत्र रोशनलाल निवासी सुभाष नगर बकेवर और प्रदीप कोरी पुत्र दिनेश कोरी निवासी पटेल नगर थाना बकेवर बताया। तलाशी के दौरान उनके पास से दो तमंचे और कारतूस बरामद किए।

पुलिस के अनुसार, पूछताछ के दौरान उन्होंने स्वीकार किया कि छह अक्तूूबर को उन्होंने अनंतराम हाईवे पर लूट को अंजाम दिया था। जिसमें छीना झपटी में जंजीर वही गिर गई थी और पांच हजार छह सौ रुपये आपस में बांट लिए थे जो खर्च कर लिए। पुलिस ने सभी आरोपियों को जेल भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें