फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नियुक्ति: 100 रणजी मैच खेलने वाले एस शरत बीसीसीआई जूनियर चयनसमिति के अध्यक्ष बने

Fri, 17 Sep 2021 04:08 PM IST
मुकेश कुमार झा स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
BCCI - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

तमिलनाडु के पूर्व कप्तान और लंबे समय तक घरेलू क्रिकेट खेलने वाले श्रीधरन शरत को भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) की जूनियर राष्ट्रीय चयनसमिति का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। बोर्ड ने अंडर-19 टूर्नामेंट के साथ घरेलू सत्र शुरू होने से केवल एक सप्ताह पहले नई जूनियर चयन समिति का गठन किया है। बीसीसीआई के सचिव जय शाह ने बयान में कहा, 'तमिलनाडु के पूर्व कप्तान शरत श्रीधरन समिति के अध्यक्ष होंगे।'

विज्ञापन


शरत 100 रणजी मैच खेलने वाले तमिलनाडु के पहले क्रिकेटर
शरत तमिलनाडु के पहले क्रिकेटर थे, जिन्होंने 100 रणजी मैच खेले। उन्होंने अपने 15 साल के करियर में 139 प्रथम श्रेणी मैचों में 51.17 की औसत से 8700 रन बनाए। इनमें 27 शतक और 42 अर्धशतक शामिल हैं। इसके अलावा उन्होंने लिस्ट ए में 100 मैच खेले और 3000 से अधिक रन बनाए। वह बीसीसीआई के मैच रेफरी भी रहे। 

भारत की अगली अंडर-19 टीम का चयन करना नई चयनसमिति की जिम्मेदारी
नई चयनसमिति की जिम्मेदारी भारत की अगली अंडर-19 टीम का चयन करना होगा, जो अगले साल वेस्टइंडीज में होने वाले अंडर-19 विश्व कप में भाग लेगी। बता दें कि चयन समिति के अन्य सदस्यों में पंजाब के पूर्व ऑलराउंडर किशन मोहन (उत्तर क्षेत्र), बंगाल के पूर्व तेज गेंदबाज राणादेब बोस (पूर्वी क्षेत्र), गुजरात के पूर्व बल्लेबाज पथिक पटेल (पश्चिम क्षेत्र) और मध्य प्रदेश के पूर्व गेंदबाज हरविंदर सिंह सोढ़ी (मध्य क्षेत्र) शामिल हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें