रियासत में चार अप्रैल को नई सरकार का शपथ समारोह संभव है। पीडीपी के उच्च पदस्थ सूत्रों की मानें तो महबूबा मुफ्ती चार अप्रैल को शपथ ले सकतीं हैं। बताया जा रहा है कि दिल्ली से पार्टी के कुछ वरिष्ठ नेताओं के आने का इंतजार है।
उनकी वापसी सुनिश्चित होने के बाद शपथ ग्रहण समारोह की तिथि की घोषणा कर दी जाएगी। उल्लेखनीय है कि महबूबा रियासत की पहली मुख्यमंत्री होने के साथ ही देश की पहली मुस्लिम महिला मुख्यमंत्री भी होंगी। हालांकि, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सत शर्मा ने चार अप्रैल को नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह होने के संबंध में किसी तरह की जानकारी होने से इनकार किया।
वहीं, पीडीपी-भाजपा के बीच मंत्रालयों के पेच का मसला फिलहाल उलझा ही हुआ है। अब यह मसला भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के दरबार तक पहुंच गया है। दरअसल, पीडीपी पुराने फार्मूले पर ही मंत्रालयों के बंटवारा चाहती है।