थाना सदर क्षेत्र से छह दिन पहले गायब हुई नाबालिग छात्रा को पुलिस ने उत्तर प्रदेश के वाराणसी से बरामद कर लिया है। वह स्कूटर पर सवार होकर कोचिंग के लिए निकली थी।घटना के बाद गठित की गई पुलिस टीम शुक्रवार को उसे लेकर थाना बूंदी पहुंची। नाबालिग बालिका से पुलिस, बाल कल्याण समिति एवं काउंसलर द्वारा घटना के संबंध में पूछताछ की जा रही है।
एसपी बूंदी जय यादव ने बताया कि छात्रा के पिता ने थाना सदर में मुकदमा दर्ज कराया था। उनकी बेटी रोजाना की तरफ से ट्यूशन पढ़ने के लिए घर से बालचंद्र पाड़ा जाती थी। वह स्कूटर से ट्यूशन के लिए घर से निकली और उसके बाद वापस नहीं लौटी। कोचिंग संस्थान गई नाबालिग छात्रा के अचानक गुम हो जाने की घटना को गंभीरता से लेते हुए एसपी यादव ने अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक किशोरी लाल के सुपर विजन एवं थाना अधिकारी सदर अरविंद भारद्वाज के नेतृत्व में विभिन्न पुलिस टीमों का गठन किया गया। गठित टीमों ने अपहर्ता की तलाश में शहर के विभिन्न स्थानों नेशनल हाइवे, होटलों, ढाबों, टोल नाकों इत्यादि पर लगे 100 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। बताया गया है कि छात्रा मोबाइल फोन का इस्तेमाल नहीं करती थी, इसकी वजह से पुलिस को कई तरह की परेशानियां उठानी पड़ी हैं।
पुलिस को तलाश के दौरान 10 अगस्त की सुबह छात्रा से मिलती जुलती एक लड़की बनारस कैंट स्टेशन पर देखे जाने की सूचना मिली थी। एसपी यादव ने बनारस के अधिकारियों से संपर्क किया और आरपीएफ व जीआरपी बनारस को फोटो भेजी गई। पहले उसने गुमराह करते हुए अपना नाम अलग बताया। लेकिन बाद में बच्ची के पिता ने छात्रा के फोटो के आधार पर उसकी पहचान की।