फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Raigarh: दवा लेकर घर लौट रहे बाइक सवार एक युवक की सड़क हादसे में मौत, दूसरे का उपचार जारी

Wed, 02 Apr 2025 01:42 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, रायगढ़

सार

रायगढ़ जिले में दवाई लेकर घर लौट रहे बाइक सवार दो युवको को अज्ञात चार पहिया वाहन के चालक ने ठोकर मार दिया। इस घटना में बाइक चला रहे युवक की मौत हो गई वहीं दूसरे का अस्पताल में इलाज जारी है।
विज्ञापन
Dead body demo - फोटो : istock
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रायगढ़ जिले में दवाई लेकर घर लौट रहे बाइक सवार दो युवको को अज्ञात चार पहिया वाहन के चालक ने ठोकर मार दिया। इस घटना में बाइक चला रहे युवक की मौत हो गई वहीं दूसरे का अस्पताल में इलाज जारी है। मृतक के भाई की रिपोर्ट के बाद खरसिया पुलिस अपराध दर्ज कर मामले को जांच में ले लिया है। मिली जानकारी के मुताबिक खरसिया थाना में रिपोर्ट लिखते हुए गोवर्धन पटेल ने बताया कि उसका भाई अजय कुमार पटेल रिस्तेदार बरतलाल पटेल को उसके मोटर सायकल क्रमांक सीजी 13 एक्स 6027 में पीछे बैठाकर मो0सा0 को चलाते दवाई लेन के लिए रायपुर गए हुए थे जहाँ से वापसी के दौरान शाम 4:15 बजे जब दोनों जोबी क्षेत्र के मीनगांव के पास पहुचे ही थे की सामने की तरफ से आ रहे चार पहिया वाहन के चालक ने तेज एवं लापरवाही पूर्वक वाहन चलाते हुए बाइक सवारों को अपनी चपेट में ले लिया।

विज्ञापन


इस घटना में अजय कुमार तथा उसका रिस्तेदार बरत लाल पटेल मोटर सायकल सहित गिर गया और अजय कुमार पटेल को गंभीर चोट लगने से मौके पर ही उसकी मौत हो गई वहीं घायल को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहाँ  उसका इलाज जारी है। बहरहाल सड़क हादसे में अजय कुमार पटेल की मौत हो जाने के बाद उसके भाई की रिपोर्ट के आधार पर पुलिस अज्ञात चार पहिया वाहन चालक के खिलाफ अपराध दर्ज कर मामले को जांच में ले लिया है।
 

इसी तरह की दूसरी घटना में हरिशंकर साव ने जूटमिल थाने में रिपोर्ट लिखाते हुए बताया कि कल शाम 7 बजे 12 चक्का डालाबाड़ी ट्रक क्रमांक सीजी 11 एबी 9266 के चालक द्वारा चन्द्रपुर की ओर से आकर अपने ट्रक को कोडातराई हाइवे रोड पुसौर तिराहा के पास बंद कर खडी कर कहीं चला गया था। इसी बीच रात करीब सवा 8 बजे के आसपास चन्द्रपुर की ओर से आ रहे टीवीएस राईडर वाहन क्रमांक सीजी 13 एएक्स 6241 का चालक उम्र करीब 20 से 23 वर्ष उक्त ट्रक से टकरा जाने से सिर के अलावा शरीर के अन्य हिस्सों में गंभीर चोट लगने की वजह से मौके पर ही उसकी मौत हो गई। मौके पर मौजूद लोगों का कहना था कि सड़क किनारे खड़े  ट्रक मे कोई संकेतिक चिन्ह नही होने की वजह से यह घटना हुई है। बहरहाल इस मामले में जूटमिल पुलिस ट्रक चालक के खिलाफ धारा 106(1), 285 के तहत अपराध दर्ज कर मामले को जांच में ले लिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें