फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

GPM News: बकरी चराने गई बच्ची पर भालू ने किया हमला,  चेहरे और पीठ को बुरी तरह नोचा; मौत

Fri, 27 Sep 2024 09:10 PM IST
श्याम जी. अमर उजाला नेटवर्क, गौरेला पेंड्रा मरवाही

सार

गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले में बकरी चराने गए बच्ची पर भालू ने हमला कर दिया। भालू के हमले से बच्ची की मौत हो गई। मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच कर रही है।
 
विज्ञापन
भालू के हमले से बच्ची की मौत हो गई। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले में लगातार भालू के हमले के मामले सामने आ रहे हैं। मरवाही वन मंडल के गांव में शाम को बकरी चराने गई 13 साल की बच्ची पर अचानक भालू ने हमला कर दिया। भालू के हमले से बच्ची की मौके पर ही मौत हो गई। फिलहाल वन विभाग और पुलिस मौके पर पहुचकर जांच में जुट गई है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, मरवाही वन परिक्षेत्र के बेलझिरिया के ग्राम डोंगरा  की रहने वाली 13 साल की बच्ची दिव्या केंवट पुत्री विहान लाल केवट बकरी चराने गई थी। इस दौरान भालू ने उस पर हमला कर दिया। इसके बाद भालू के हमले से बच्ची की मौके पर मौत हो गई। उसके चेहरे, पीठ, को नोच कर पूरी तरह से क्षतिग्रस्त कर दिया।

हालांकि बच्ची के परिजन बच्ची को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मरवाही पहुंचे पर वहां पर जांच के बाद डॉक्टरों ने बच्ची को मृत घोषित कर दिया। फिलहाल वन विभाग मरवाही और पुलिस जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें