कोविड लॉकडाउन में फंसे तीन पाकिस्तानी शुक्रवार को अटारी सीमा के रास्ते अपने देश लौट गए हैं। जम्मू-कश्मीर की पुलिस पार्टी ने दो पाकिस्तानी महिलाओं समेत तीन पाकिस्तानी नागरिकों को सुरक्षा के बीच अटारी सीमा पर स्थितत ज्वाइंट चेक पोस्ट पहुंची। जेसीपी अटारी पर तैनात पंजाब पुलिस के प्रोटोकॉल अधिकारी अरुण माहल ने इनकी इमीग्रेशन और कस्टम जांच में मदद की।
जानकारी के मुताबिक पाकिस्तान के नागरिक मोहम्मद बिलाल, रसूल तोपे और बेगम इरशाद रसूल सितंबर 2018 में बस के जरिये उड़ी (जम्मू-कश्मीर) के रास्ते 28 दिन के वीजे पर भारत पहुंचे थे। इनका वीजा समाप्त होने से पहले पुलवामा में आतंकी हमला हो गया और इसके बाद देश में कोविड संकट के चलते लॉकडाउन लग गया। इसके चलते यह तीनों पाकिस्तानी नागरिक भारत में फंसे रह गए। इस दौरान इन नागरिकों ने अपने वतन लौटने की प्रक्रिया शुरू की और भारत से एग्जिट पत्र लेने की कोशिश की।
लगभग पांच साल बाद मोहम्मद बिलाल, रसूल तोपे और बेगम इरशाम रसूल को एग्जिट पत्र मिला। एग्जिट पत्र मिलने के बाद जम्मू-कश्मीर की पुलिस सुरक्षा के बीच इन तीनों पाकिस्तानी नागरिकों को लेकर जेसीपी अटारी पहुंची। प्रोटोकॉल अधिकारी अरुण माहल ने बताया कि इमीग्रेशन और कस्टम चेक करवाने के बाद तीनों को जीरो लाइन पार कर वाघा जाने दिया गया।