पंजाब की एजेंसियों ने पांच एजेंटों की जांच तेज कर दी है। वहीं आईबी की टीम पूरी रिपोर्ट तैयार कर रही है। जालंधर के इन पांचों एजेंटों ने पिछले 10 साल में अरबों रुपये के वारे न्यारे किए हैं। अवैध रूप से मैक्सिको के जरिए अमेरिका में भेजने की घटनाओं के वीडियो वायरल होने के बाद अमेरिका की जांच एजेंसी एफबीआई भी सख्त हुई है, जिस कारण मैक्सिको को 311 भारतीयों को डिपोर्ट करना पड़ा, जिसमें अधिकतर पंजाबी थे।
ऐसे जाते हैं अमेरिका
मैक्सिको में घने जंगल है, जहां पर कई-कई महीने आग लगी रहती है। ट्रेवल एजेंट मैक्सिको पुलिस से मिलीभगत कर युवकों को अमेरिका के बॉर्डर तक पहुंचाते हैं। घुसपैठ के लिए जैसे ही युवक दीवार कूदते हैं, अमेरिकी पुलिस उनको हिरासत में ले लेती है। एजेंट तो उनका पासपोर्ट पहले ही जला देते हैं। पुलिस उन्हें जेल में बंद कर देती है।
अगले दिन युवक बांड पर छूट जाते हैं। बाद में मामला कोर्ट में चला जाता है। इसके बाद धीरे-धीरे रहने की इजाजत मिल जाती है। युवाओं को पहले ग्रीस, स्पेन और फिर मैक्सिको के जंगलों में धकेल दिया जाता है। जहां से उनको पैदल अमेरिका का बार्डर क्रास करना होता है।