फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बेअदबी मामला: पंजाब सरकार के फैसले को राम रहीम ने हाईकोर्ट में दी चुनौती, सीबीआई जांच की मांग की

Tue, 14 Dec 2021 01:05 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

रोहतक की सुनारिया जेल में बंद राम रहीम ने पंजाब सरकार के फैसले को चुनौती दी। दरअसल, पंजाब सरकार बेअदबी मामलों की जांच सीबीआई से लेकर एसआईटी से करा रही है। राम रहीम ने याचिका दायर कर इसे गलत बताया और जांच सीबीआई को सौंपने की अपील की।
विज्ञापन
राम रहीम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम ने अब हाईकोर्ट में याचिका दाखिल करते हुए पंजाब सरकार के उस फैसले को चुनौती दी है, जिसके तहत बेअदबी के मामलों की जांच सीबीआई से वापस ली गई थी। हाईकोर्ट ने राम रहीम की याचिका पर बिना आदेश जारी किए अब 21 दिसंबर को सुनवाई का फैसला लिया है।

विज्ञापन


राम रहीम ने याचिका दाखिल करते हुए बताया कि पूर्व की सरकार ने बेअदबी के सभी मामलों की जांच सीबीआई को सौंपी थी। सरकार बदलने के बाद इस मामले का राजनीतिक लाभ प्राप्त करने के लिए वर्तमान सरकार ने सीबीआई को सौंपे बेअदबी से जुड़े सभी मामलों की जांच वापस लेकर इन्हें एसआईटी को सौंप दिया था। 

याची ने कहा कि इस मामले में अब चुनाव नजदीक होने के कारण राजनीतिक लाभ प्राप्त करने के लिए याची का नाम घसीटा जा रहा है। ऐसे में निष्पक्ष जांच सीबीआई ही कर सकती है। याची ने हाईकोर्ट से अपील की है कि इन सभी मामलों की जांच सीबीआई को सौंपी जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें