फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रणजीत सागर बांध में उत्पादन ठप, 10 दिन तक कई राज्यों में रहेगा बिजली का संकट

Wed, 27 May 2020 12:00 AM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, पठानकोट ( पंजाब)
विज्ञापन
फाइल फोटो
विज्ञापन

बरसात के मौसम से पहले रणजीत सागर बांध (आरएसडी) प्रशासन ने मरम्मत और सर्वे के काम के कारण मंगलवार को बिजली उत्पादन बंद कर दिया। इससे पंजाब, हरियाणा, हिमाचल, जम्मू-कश्मीर और राजस्थान को अगले 10 दिन बिजली की कमी का सामना करना पड़ेगा।

विज्ञापन


अधिकारियों के मुताबिक माधोपुर गेटों की रिपेयर, मुक्तेश्वर धाम की नींव का सर्वे और झील के कुछ सर्वे के कारण रावी नदी से पानी का बहाव बंद कर दिया गया है। ये काम बेहद जरूरी हैं, जिन्हें टाला नहीं जा सकता। 


यह भी पढ़ें- पिता ने थमाई थी हॉकी, जुनून ने बनाया दुनिया का सितारा, पढ़ें- दिग्गज खिलाड़ी बलबीर सिंह की अनसुनी बातें
विज्ञापन
विज्ञापन


मंगलवार को रणजीत सागर झील का जलस्तर 511.21 मीटर रिकॉर्ड दर्ज किया गया। आने वाले दिनों में झील का जलस्तर में बढ़ोतरी होने की संभावना है। झील की क्षमता 527.91 मीटर है। 25 मई को 510.60 मीटर जलस्तर से 10,693 क्यूसिक बहाव में 63.99 लाख यूनिट बिजली का उत्पादन करने के बाद मंगलवार तड़के एक बजे बिजली का उत्पादन बंद कर दिया गया। परियोजना के एसई नरेश महाजन ने बताया कि 10 दिन में मरम्मत कार्य पूरा होने के बाद उत्पादन फिर चालू कर दिया जाएगा।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें