फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अवतार भड़ाना को बीजेपी में लाने के ये हैं मायने

Tue, 03 Feb 2015 02:59 PM IST
प्रवीण पाण्डेय/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
दिल्ली विधानसभा चुनाव में विरोधी दलों के साथ कांटे की टक्कर झेल रही भाजपा की नैया इस बार हरियाणा के नेताओं को पार करवानी होगी। राष्ट्रीय राजधानी होने के कारण भाजपा के लिए यह विधानसभा चुनाव प्रतिष्ठा का प्रश्न बन गया है।
विज्ञापन


पार्टी अपने 120 सांसदों को पहले ही दिल्ली चुनाव के प्रचार में उतार चुकी है। अब दूसरी पार्टी के दिग्गज नेताओं को भगवा रंग में रंगना शुरू कर दिया है। जल्द ही दिल्ली विधानसभा चुनाव में फरीदाबाद के पूर्व सांसद अवतार सिंह भड़ाना भगवा रंग में रंगे नजर आएंगे।

गुर्जरों के वोट बीजेपी की झोली में डालना

भड़ाना को शामिल करके भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने दिल्ली के साथ लगते फरीदाबाद और गुड़गांव के गुर्जर मतों को एकमुश्त पार्टी की झोली में डालने का फार्मूला तैयार कर दिया है। फरीदाबाद से सांसद और केंद्रीय मंत्री कृष्णपाल गुर्जर पहले ही भाजपा के टिकट पर यहां से जीत दर्ज कर चुके हैं।

सुखबीर सिंह जौनपुरिया इस समय राजस्थान से सांसद हैं। वे पूर्व में गुड़गांव के सोहना से चुनाव लड़ते रहे हैं। 2009 का विधानसभा चुनाव जौनपुरिया हार गए थे, लेकिन दिल्ली के साथ लगते गुर्जर मतदाताओं में उनकी अच्छी पैठ है।

लिहाजा भाजपा ने तीन बड़े गुर्जर नेताओं को दिल्ली के विधानसभा चुनाव में उतार दिया है। पार्टी का मानना है कि महरौली, बदरपुर सहित करीब आधा दर्जन सीटों पर चुनाव जीतने में भाजपा को इन गुर्जर नेताओं का लाभ मिलेगा।
विज्ञापन

हरियाणा के बड़े नेताओं को बड़ी जिम्मेदारियां

हरियाणा के दिग्गज नेताओं को भाजपा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में बड़ी जिम्मेदारियां दी हैं। बिरेंद्र सिंह डूमरखां और ओम प्रकाश धनखड़ जैसे नेताओं को जाट मतदाताओं को लुभाने का दारोमदार है, जबकि यादव मतदाताओं को एक जुट कर ने के लिए राव इंद्रजीत सिंह और पंजाबी मतदाताओं की कमान हरियाणा के मुख्यमंत्री ओम प्रकाश खट्टर संभालेंगे। दिल्ली के साथ जुड़े क्षेत्रों में ब्राह्मण मतदाताओं को लुभाने की जिम्मेदारी रामबिलास शर्मा की है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें