फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दस हजार युवाओं को मिलेगी नौकरी, आवेदन कीजिए

Thu, 21 Nov 2013 11:31 AM IST
अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
अब नासकाम देशभर के दस हजार से ज्यादा यंग इंटरप्रेन्योर को सपोर्ट करेगा। नासकाम ने इसके लिए तैयारी कर ली है।
विज्ञापन


युवाओं के लिए नासकाम ने अपनी वेबसाइट में एक लिंक दिया है, जिसके माध्यम से युवा इंटरप्रेन्योर और एसएमई आवेदन दे सकते हैं।

नासकाम के अध्यक्ष सोम मित्तल ने सीआईआई में आयोजित डेस्टिनेशन आईटी नार्थ में कहा कि युवाओं को प्रमोट करने के लिए अन्य योजनाएं भी होंगी।

उन्होंने कहा कि यंग इंटरप्रेन्योर देश में आईटी के भविष्य को संवारते हैं। इसको ध्यान में रखते हुए नेशनल एसोसिएशन ऑफ सॉफ्टवेयर एंड सर्विसेज कंपनी ने नासकाम ने मिशन 10,000 की लांचिंग की है।

उन्होंने कहा कि यंग इंटरप्रेन्योर के पास हमेशा नए आइडिया होते हैं। देश की सामाजिक और आर्थिक स्थिति को बेहतर कर सकते हैं। इसके माध्यम से देश और यहां के रहने वालों के भविष्य को बेहतर बनाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि सरकार को इकोसिस्टम बेहतर करना आवश्यक है।
विज्ञापन


इंटरप्रेन्योर को डेवलप करना आवश्यक है। इस लिए ज्यादा से ज्यादा इंनक्यूबेशन सेंटरों की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि नासकाम ने मिशन 10,000 की लांचिंग इस लिए ही की है।
विज्ञापन


इसके माध्यम से दस हजार से ज्यादा इंटरप्रेन्योर को सपोर्ट किया जाएगा।

उन्होंने कहा छोटी आईटी कंपनियों का डेवलपमेंट जरूरी है। वहीं, देश में आईटी के विकास में अहम योगदान करती हैं।

मोबाइल क्रांति है सबसे आवश्यक
नासकाम के अध्यक्ष सोम मित्तल ने कहा कि अब मोबाइल क्रांति का जमाना है। इसलिए मोबाइल का उपयोग जन-जन को बताना जरूरी है। स्मार्ट फोन के साथ ही लो कास्ट फोन पर भी सूचनाओं को ज्यादा से ज्यादा देना महत्वपूर्ण है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें