बुधवार से शुरू हुआ था सिलसिला
बुधवार को संगरूर के दिड़बा के नजदीकी गांव गुज्जरां में चार लोगों की मौत हो गई थी। मरने वालों में दो व्यक्ति सगे भाई थे। गांव गुज्जरां निवासियों ने बताया कि उनके गांव के भोला सिंह (50), परगट सिंह (42), निर्मल सिंह (42) और जगजीत सिंह (30) ने मंगलवार रात को गांव के ही किसी व्यक्ति से शराब लेकर पी थी। सुबह लगभग 4 बजे के आसपास उनकी हालत बिगड़ी तो उन्हें अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उनकी रास्ते में ही मौत हो गई। मरने वाले सभी मजदूरी करते थे।
गुरुवार को मरने वालों की संख्या बढ़कर नौ हो गई। इसके बाद पुलिस ने जहरीली शराब बनाने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए सरगना को गिरफ्तार कर लिया। लगा कि सिलसिला थम गया लेकिन गुरुवार रात को सुनाम की टिब्बी रविदासपुरा बस्ती में मौत ने झपट्टा मारा। सुबह होते होते बस्ती के आठ लोगों की एक के बाद एक मौत हो गई। कारण जहरीली शराब ही बनी। बस्ती में औरतों और बच्चों के रोने की ही आवाजें आ रही थीं। शनिवार का दिन भी चार लोगों की मौत की मनहूस खबर लेकर आया।
पुलिस ने जांच की तो चौंकाने वाला सच सामने आया। जिस ब्रांड की शराब पीने से गुज्जरां में नौ लोगों की मौत हुई थी, उसी ब्रांड की जहरीली शराब सुनाम में भी बिक रही थी।