फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांग्रेस में गुटबाजी: कुलदीप बिश्नोई के समर्थन में उतरे सुरजेवाला, कहा- वो बेहतरीन अध्यक्ष होते, पार्टी को काबिल चेहरे की जरूरत

Sun, 01 May 2022 06:38 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

संगठन में कोई अहम पद नहीं दिए जाने को लेकर कुलदीप बिश्नोई ट्विटर के माध्यम से अपना दर्द बयां कर चुके हैं। वह अपने समर्थकों से कह चुके हैं कि इस मामले को लेकर वह राहुल गांधी से बात करेंगे।
विज्ञापन
रणदीप सिंह सुरजेवाला व कुलदीप बिश्नोई। - फोटो : फाइल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा कांग्रेस में गुटबाजी थमने का नाम नहीं ले रही है। अब कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला कुलदीप बिश्नोई के समर्थन में आ गए हैं। सुरजेवाला ने कहा कि बिश्नोई बेहतरीन अध्यक्ष होते लेकिन क्योंकि पार्टी का फैसला है, यह सभी को मान्य है। आज पार्टी को बिश्नोई जैसे लायक, काबिल, सभ्य व्यक्ति और नेताओं की जरूरत है। 

विज्ञापन


चंडीगढ़ में आयोजित एक प्रेसवार्ता के दौरान पूछे गए सवाल के जवाब में सुरजेवाला ने कहा कि पार्टी का शीर्ष नेतृत्व बिश्नोई से बात कर रहा है। हमें यकीन है कि पार्टी उनको बेहतरीन संगठनात्मक जगह देगी। कांग्रेस पार्टी उनकी सेवाएं का अच्छे स्थान पर इस्तेमाल करेगी।  एक अन्य सवाल के जवाब में सुरजेवाला ने नए अध्यक्ष को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि कुमारी सैलजा भी अच्छा कार्य कर रहीं थीं लेकिन कई बार कुछ हालात ऐसे पैदा हो जाते हैं। खुद कुमारी सैलजा ने ही अपने पद से इस्तीफा दिया है। शीर्ष नेतृत्व ने जो भी फैसला लिया है, वह सभी को मान्य है। 

कुलदीप बिश्नोई जता चुके हैं नाराजगी
संगठन में कोई अहम पद नहीं दिए जाने को लेकर कुलदीप बिश्नोई ट्विटर के माध्यम से अपना दर्द बयां कर चुके हैं। वह अपने समर्थकों से कह चुके हैं कि इस मामले को लेकर वह राहुल गांधी से बात करेंगे, इसके बाद ही कोई फैसला लेंगे। गौर हो कि संगठन में बदलाव से पहले बिश्नोई सोनिया गांधी से मिले थे और उन्हें आश्वस्त किया गया था कि उनको संगठन में अच्छी जगह दी जाएगी। तवज्जो नहीं मिलने के कारण बिश्नोई और उनके समर्थकों में नाराजगी है। 
विज्ञापन


हुड्डा खेमे से हैं अध्यक्ष
हरियाणा कांग्रेस के नवनियुक्त प्रदेशाध्यक्ष को पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का खास माना जाता है। अध्यक्ष चुने जाने के बाद से ही उदय भान हुड्डा का गुणगान कर रहे हैं। अध्यक्ष के साथ-साथ चार अन्य कार्यकारी अध्यक्ष भी चार मई को पदभार ग्रहण करेंगे। इस समारोह को शक्ति प्रदर्शन में बदलने के लिए हुड्डा समर्थकों ने पूरी ताकत झोंक रखी है। इसके लिए हुड्डा और उदय भान की दिल्ली में बैठक भी हो चुकी है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें