महिंद्रा एंड महिंद्रा लिमिटेड ने एक्सयुवी 500 को नए और स्पोर्टी लुक में उतारा है। कार को पहाड़ों के लिए खास रूप से डेवलप किया गया है।
पहाड़ों में कार बंद हो गई तो यह पीछे नहीं आएगी बल्कि इसका ब्रेकिंग सिस्टम इसको रोक लेगा और आप सिर्फ रेस देकर ही इसको आगे ले जा सकेंगे। महिंद्रा एंड महिंद्रा ने एक्सयुवी 500 स्पोर्ट्स की लांचिंग चंडीगढ़ के होटल पार्क प्लाजा में की गई।
आटोमोटिव डिवीजन के मुख्य बिक्री और उपभोक्ता सेवा अधिकारी अरुण मल्होत्रा ने कहा कि एक्सयुवी 500 स्पोर्ट्स में सुरक्षा के फीचर्स के साथ इंटीरियर और एक्सटीरियर को चेंज किया गया है। यह लिमिटेड एडीशन हैं, जिसकी मांग मार्केट में ज्यादा है।
कार की खूबियां
कार्यप्रदर्शन: 140 बीएचपी (103) टार्क और 6-स्पीड ट्रांसमिशन, 5वीं पीढ़ी के वेरिएबल ज्योमेट्री टर्बोचार्जर के साथ एम हाक इंजन।
सुरक्षा: रोलओवर मिटीगेशन के साथ इलेक्ट्रानिक स्टेबिलिटी प्रोग्राम (ईएसपी)। छह एयरबैग, इलेक्ट्रॉनिक ब्रेकफोर्स डिस्ट्रीब्यूशन के संग एबीएस (ईबीडी), पहाड़ पर चढाई एवं उतराई नियंत्रक।