सत्तारूढ़ अकाली दल को बड़ा झटका देते हुए अमृतसर दक्षिणी से पार्टी विधायक इंद्रबीर सिंह बुलारिया व पूर्व शिरोमणि अकाली दल जिला प्रधान उपकार सिंह संधु मंगलवार को कांग्रेस में शामिल हो गए।
उन्हें पार्टी में पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रधान कैप्टन अमरिंदर सिंह द्वारा वरिष्ठ नेताओं एआईसीसी सचिव हरीश चौधरी व विधायकों सुखजिंदर सिंह रंधावा, ओपी सोनी, सुख सरकारिया, डॉ. राज कुमार वेरका, ममता दत्ता की उपस्थिति में शामिल किया गया।
अकाली नेताओं का कांग्रेस में स्वागत करते हुए कैप्टन अमरिंदर ने कहा कि यह अकाली दल के अंत की शुरुआत है। नेताओं के अकाली दल छोड़कर कांग्रेस में शामिल होने की सिर्फ शुरुआत हुई है। चुनावों तक यह क्रम जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि पार्टी से कई अन्य नेता संपर्क में हैं, जो समय आने में कांग्रेस का हाथ थामेंगे। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि बुलारिया बिना किसी शर्त कांग्रेस में शामिल हुए हैं। उन्होंने कहा कि अमृतसर के सभी कांग्रेसी नेताओं व वर्करों ने इन अकाली नेताओं की पार्टी में शमूलियत का स्वागत किया है।
सिद्धू का भी स्वागत, पर गठबंधन की संभावना नहीं: कैप्टन
बुलारिया हुए कांग्रेस में शामिल
कैप्टन अमरिंदर ने खुलासा किया कि बुलारिया का कांग्रेसी इतिहास रहा है, जिनके पिता अकाली दल में शामिल होने से पहले उनके साथ नजदीकी से काम कर चुके हैं। ऐसे में यह बुलारिया के लिए घर वापसी है।
इस दौरान नवजोत सिंह सिद्धू के कांग्रेस में शामिल होने की संभावना के बारे एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि हर किसी का बिना किसी शर्त कांग्रेस में स्वागत है और उसको तय अनुशासन का पालन करना होगा। सिद्धू की आवाज-ए-पंजाब का कांग्रेस में विलय के लिए स्वागत है, लेकिन इससे गठबंधन की कोई संभावना नहीं है।
अकाली दल बादल परिवार की जागीर बाना: बुलारिया
बुलारिया ने कहा कि अकाली दल बादलों व मजीठिया की पारिवारिक जगीर बन चुका है। उन्होंने कहा कि अकाली दल का जल्द ही पतन हो जाएगा। पार्टी के वर्कर व नेता पार्टी में रहकर घुटन महसूस कर रहे हैं। वहीं कैप्टन अमरिंदर ने लुधियाना में कांग्रेसी वर्करों व नेताओं पर किए हमले की निंदा की। इस अवसर पर जुगल किशोर शर्मा, गुरजीत ओजला, हरप्रताप अजनाला, कर्मजीत व राजीव भगत मौजूद रहे।