फोटो पर कमेंट कर लिखा कि शर्म करो, झुग्गी झोपड़ी में जा कर सफाई करो। आपत्तिजनक कमेंट पर हरियाणा सरकार ने कड़ा संज्ञान लिया है। सरकार ने सोमवार को सिरसा के सूचना एंव जनसंपर्क अधिकारी संजय कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।
मुख्यमंत्री मनोहरलाल के फरीदाबाद में स्वच्छ भारत मिशन के कार्यक्रम को लेकर डीपीआर हरियाणा की सोशल मीडिया पोस्ट पर डीआईपीआरओ सिरसा के एक्स (पूर्व में ट्विटर) अकाउंट की ओर से किए गए आपत्तिजनक कमेंट पर हरियाणा सरकार ने कड़ा संज्ञान लिया है।
विज्ञापन
सरकार ने सोमवार को सिरसा के सूचना एंव जनसंपर्क अधिकारी संजय कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। इस संबंध में हरियाणा सरकार के प्रिंसिपल सेक्रेटरी वी उमाशंकर की ओर से पत्र भी जारी कर दिया गया है।
रविवार को मुख्यमंत्री मनोहरलाल फरीदाबाद दौरे पर थे। इस दौरान उन्होंने केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर व कैबिनेट मंत्री मूलचंद शर्मा के साथ स्वच्छ भारत मिशन के तहत स्वच्छता अभियान में श्रमदान किया। हरियाणा सरकार के डीपीआर हरियाणा ने इस कार्यक्रम की फोटो एक्स पर अपलोड की।
विज्ञापन
इस पर फोटो पर डीआईपीआरओ सिरसा के अकाउंट से कमेंट किया गया कि शर्म करो। झुग्गी झोपड़ी में जा कर करो सफाई। नौटंकी। सूत्रों का कहना है कि इसकी जांच की जा रही है कि यह कमेंट किसने किया है। इसमें किसी कर्मचारी के भी मिलीभगत की आशंका व्यक्त की गई है।