अहमदाबाद से उड़ान भरने के तुरंत बाद गो फर्स्ट अहमदाबाद-चंडीगढ़ फ्लाइट (G8-911) से एक पक्षी टकरा गया। इसके बाद फ्लाइट को तुरंत अहमदाबाद वापस भेजना पड़ा। चंडीगढ़ अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) ने कहा कि फ्लाइट में 54 यात्री सवार थे। सभी सुरक्षित हैं।
फ्लाइट चंडीगढ़ तीन घंटे की देरी से पहुंची। उन्होंने कहा कि फ्लाइट को सुबह 9:30 बजे निर्धारित समय पर पहुंचना था। मगर पक्षी के टकराने की वजह से दोपहर 12:30 बजे पहुंची। इस फ्लाइट को आगे श्रीनगर जाना था। इसके प्रस्थान में तीन घंटे की देरी हुई। सीईओ राकेश आर सहाय ने कहा कि अहमदाबाद में गो फर्स्ट की फ्लाइट से एक पक्षी उड़ान भरने के तुरंत बाद टकरा गया। इसके बाद फ्लाइट को वापस अहमदाबाद में उतारा गया।
इंजीनियरों की हरी झंडी मिलने के बाद तीन घंटे की देरी हुई। फ्लाइट में 54 यात्री सवार थे और इसे चंडीगढ़ पहुंचने के बाद श्रीनगर भी जाना था। फ्लाइट सफलतापूर्वक पहुंचने के बाद चंडीगढ़ से श्रीनगर रवाना हो गई।
सहाय ने कहा कि फ्लाइट की देरी पर ऑपरेटर ने श्रीनगर जाने वाली फ्लाइट का इंतजार कर रहे यात्रियों को भोजन और जलपान की पेशकश की। वहीं, इस घटना में किसी तरह के नुकसान की खबर नहीं है। एहतियातन जांच की जा रही है। जानकारी के मुताबिक अगर उड़ान में पक्षी टकरा भी जाता है तो तकनीकी दिक्कत होती है और कोई बड़ा हादसा भी हो सकता है।