दीपावली पर खरीदारों को आकर्षित करने के लिए बाजार में कई तरह के डिस्काउंट और ऑफर मौजूद हैं।
सेक्टर-22 मार्केट
शापिंग फेस्टिवल के दौरान एक हजार रुपये की शापिंग के ऊपर एक लकी कूपन मिलेगा। ज्वेलर्स की दुकानों पर तीन हजार रुपये की शापिंग पर एक कूपन मिलेगा। यहां दो कारों को इनाम में रखा है, पांच एयर कंडीशनर और दस एलईडी रखे गए हैं। मार्केट वेलफेयर एसोसिएशन सेक्टर-22 डी के प्रधान अरविंद जैन ने बताया कि यह स्कीम 14 दिसंबर तक चलेगी।
ज्वेलर्स
चंडीगढ़ में ज्वेलर्स ने उपभोक्ताओं को आकर्षित करने के लिए मेकिंग चार्ज पर दस से पंद्रह फीसदी का डिस्काउंट दिया है। सेक्टर-22, सेक्टर-35, सेक्टर-37 में ज्वेलर्स से ऐसे आफर दे रहे हैं।
चंडीगढ़ हाट
चंडीगढ़ हाट में इंटरनेशनल आर्थर की किताबों को दो सौ रुपये किलो में बेचा जा रहा है। सोनिया गांधी की जीवनी, बच्चों की किताबें भी शामिल हैं। इस मेले का आयोजन सेक्टर-34 के प्रदर्शनी ग्राउंड में किया जा रहा है।
एलांते माल के ऑफर
एलांते माल ने तीन हजार रुपये की खरीदारी करने वालों के लिए 15 दिन का मेगा ड्रा आयोजित किया है। इस दौरान रेफ्रीजरेटर, एलसीडी टीवी, बंपर प्राइज और महिंद्रा एक्सयूवी तक गिफ्ट में रखी गई है। माल के हेड आफ आपरेशन मनोज अग्रवाल ने बताया कि ग्राहकों के लिए आफर कुछ अलग करने के उद्देश्य से रखा गया है।