फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Punjab: फिरोजपुर में विजिलेंस का एक्शन, 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते स्वास्थ्य विभाग के कर्मी को दबोचा

Fri, 20 Oct 2023 08:29 PM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, ममदोट/ फिरोजपुर (पंजाब)

सार

विजिलेंस ब्यूरो फिरोजपुर की जांच में यह बात सामने आई है कि आरोपी ने शिकायतकर्ता से 50,000 रुपये रिश्वत ली थी। उक्त मामले में रिश्वत लेने का आरोपी पाए जाने पर ब्यूरो ने कर्मचारी को गिरफ्तार किया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फिरोजपुर विजिलेंस ने सिविल अस्पताल ममदोट में फील्ड वर्कर के पद पर तैनात गांव बारेके निवासी संजीव सिंह को 50 हजार रुपये रिश्वत लेते काबू किया है। आरोपी ने मेडिकल रिपोर्ट में संशोधन के नाम पर 50 हजार रुपये मांगे थे। विजिलेंस थाना फिरोजपुर ने संजीव के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

विज्ञापन


विजिलेंस अधिकारियों के मुताबिक स्वास्थ्य विभाग के कर्मी संजीव को गांव मलवाल कदीम निवासी जगदीश सिंह की शिकायत पर गिरफ्तार किया गया है। पीड़ित ने मुख्यमंत्री एंटी-करप्शन हेल्पलाइन पर शिकायत दी थी। जगदीश ने शिकायत में बताया कि संजीव ने उनके खिलाफ जारी मेडिको-लीगल रिपोर्ट (एमएलआर) की डॉक्टरों के विशेष बोर्ड द्वारा दोबारा जांच कराने में उसकी मदद करने की बात कही थी।

उक्त आरोपी इस संबंध में लगातार झूठे वादे कर रहा था, इसलिए शिकायतकर्ता ने उक्त कर्मचारी से हुई बातचीत को रिकॉर्ड कर लिया। विजिलेंस ब्यूरो फिरोजपुर की जांच में यह बात सामने आई है कि आरोपी ने शिकायतकर्ता से 50,000 रुपये रिश्वत ली थी। उक्त मामले में रिश्वत लेने का आरोपी पाए जाने पर ब्यूरो ने कर्मचारी को गिरफ्तार कर लिया।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें