शहर में दो जगहों से स्नैचिंग करने के मामले सामने आए है एक जगह तो बदमाश पीड़ित युवक का मोबाइल, पर्स छीन कर फरार हो गए। जबकि दूसरी जगह सेक्टर-25 में पीड़ितों ने हौसला दिखाते हुए एक बदमाश को मौके से पकड़ लिया, उसके बाद दूसरे आरोपी को भी काबू कर लिया।
पुलिस ने बताया कि मोहाली निवासी सुखबीर सिंह से दो मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने उनके गले से सोने की चेन निकालने के लिए झपट्टा मारा। इस कारण चेन जमीन पर गिर गई। इसी दौरान पीड़ित ने भाई की मदद से एक आरोपी को मौके पर दबोच लिया। जबकि दूसरा भागने में कामयाब हो गया। आरोपी को पीड़ितों ने पुलिस के हवाले कर दिया। बाद में पुलिस ने आरोपी के साथी को भी गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान सेक्टर-25 निवासी बलजीत उर्फ काला और अक्षय के रूप में हुई है।
वहीं, दूसरे मामले में सोमवार देर रात रायपुर खुर्द निवासी कुलबीर सिंह (19) ड्यूटी खत्म कर घर लौट रहा था। पॉल्ट्री फार्म चौक पर उसे चार बदमाशों ने घेर लिया और उसका मोबाइल फोन और पर्स छीनकर फरार हो गए। इसके बाद पीड़ित ने रायपुर खुर्द पहुंच कर अपने एक जानकार की मदद से 100 नंबर पर पुलिस को मामले की सूचना दी। पुलिस ने पीड़ित के बयानों पर चारों अज्ञात युवकों के खिलाफ मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है। कुलबीर इंडस्ट्रियल एरिया फेज-2 स्थित एक होटल में काम करता है।