फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hoshiarpur News: मकान नहीं किया नाम, विदेश भी नहीं भेजा, सौतेले बेटे ने कर दी मां की हत्या

Fri, 01 Mar 2024 01:10 PM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, होशियारपुर (पंजाब)

सार

मां की हत्या के आरोप में पुलिस ने सौतेले बेटे को गिरफ्तार किया है। मामला पंजाब के होशियारपुर जिले का है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी को पिता ने बेदखल कर रखा था। 
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

होशियारपुर के गांव हरसी में एनआरआई परिवार की महिला बलजिंदर कौर की हत्या के आरोप में पुलिस ने उसके सौतले गुरप्रीत सिंह को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी से उक्त मामले से संबंधित अहम दस्तावेज व अन्य सामान भी बरामद कर लिया है। हत्या के पीछे की वजह आरोपी के नाम पर मकान न कराने और उसे कनाडा न भेजने की रंजिश बताई जा रही है।

विज्ञापन


एसएसपी सुरेंद्र लांबा ने पुलिस लाइन में प्रेसवार्ता में हत्याकांड का खुलासा किया। उन्होंने कहा कि पुलिस की विशेष टीम ने सीसीटीवी कैमरों और कॉल डिटेल्स की मदद से मामले को 24 घंटे में सुलझा लिया है। वारदात के कथित आरोपी गांव झांवा निवासी गुरप्रीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है।

एसएसपी ने बताया कि मृतका बलजिंदर कौर के पति बलविंदर सिंह ने दो शादियां की थीं। पहली पत्नी सतिंदर कौर निवासी गांव झांवा के तीन बच्चे हैं। गुरप्रीत सिंह को उसके पिता बलविंदर सिंह ने काफी समय पहले घर से बेदखल कर दिया था और वह गांव घोडेवाहा में किराये के मकान में रह रहा था।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि बलविंदर की दूसरी पत्नी बलजिंदर कौर के भी तीन बच्चे हैं और तीनों कनाडा में रहते हैं। गुरप्रीत सिंह चाहता था कि बलजिंदर कौर झांवा गांव का मकान उसके नाम कर दें और उसे भी अपने बच्चों के पास कनाडा भेज दे लेकिन उसने ऐसा नहीं किया। इसी रंजिश में गुरप्रीत ने बलजिंदर कौर की हत्या कर दी।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें