शहीद भगत सिंह नगर इलाके में एक्सपोर्टर नरेंद्र तांगड़ी के घर काम करने वाली दलित युवती सोनम चार माह की गर्भवती थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में यह खुलासा हुआ है। इसके अलावा उसकी एक बाजू और टांग टूटी हुई थी और उसे अंदरूनी चोटें भी आई हुई थी। पुलिस को पोस्टमार्टम रिपोर्ट सोमवार को सौंपी जाएगी। इसके बाद पुलिस अगली कार्रवाई करेगी।
वहीं सोनम की हत्या के मामले में शनिवार को दलित समुदाय के लोगों ने रोष प्रदर्शन किया और भारत नगर चौक में जाम लगा दिया। शहीद भगत सिंह नगर स्थित वाल्मीकि कालोनी में मृतक सोनम के घर पर शनिवार सुबह दलित समाज से जुड़े लोग इकट्ठा होने लगे। लोगों ने पहले फिरोजपुर रोड स्थित वेरका मिल्क प्लांट के बाहर धरना लगाया और दोनों तरफ से रोड जाम कर दिया। उसके बाद प्रदर्शनकारी पैदल मार्च करते हुए भारत नगर चौक की तरफ कूच कर गए। प्रदर्शनकारी करीब साढ़े 11 बजे भारत नगर चौक पहुंचे और उन्होंने चारों तरफ से ट्रैफिक रोक दिया और वहीं पर धरना देकर बैठ गए।
इस दौरान पुलिस भी उनके साथ साथ चलती रही। पुलिस अधिकारियों ने उन्हें समझाने की काफी कोशिश की, लेकिन कोई भी प्रदर्शनकारी बात करने को तैयार नहीं था। करीब एक घंटे बाद प्रदर्शनकारियों की अगुवाई करने आए भावाधस नेता नरेश धींगान से पुलिस ने बात की और हर संभव मदद का भरोसा दिलाया। इसके बाद नरेश धींगान सोनम के परिजनों को साथ लेकर पुलिस अधिकारियों के दफ्तर गए। जहां पर उन्होंने कहा कि कुछ दिन पहले डोली नाम की महिला ने उसे धमकियां दी थी। उन्होंने डोली के साथ-साथ दो और लोगों का भी पुलिस को नाम दिया है जो उनके अनुसार सोनम की हत्या में शामिल थे। पुलिस अधिकारियों ने सोनम के परिजनों से कुछ दिन की मोहलत मांग कर जांच के बाद इन लोगों को भी नामजद करने का भरोसा दिया। जिसके बाद प्रदर्शनकारी सड़क से हटे।
अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद ही करेंगे अंतिम संस्कार
सोनम के परिजनों ने कहा कि उसकी हत्या करने में नरेंद्र तांगड़ी और सचिन तांगड़ी के साथ साथ तीन लोग और शामिल हैं। उन्होंने ही सोनम के साथ मारपीट की है और उसकी हत्या की है। उन्होंने कहा कि पुलिस को उनके नाम बता दिए गए है, जिन्हें नामजद करने का पुलिस ने भरोसा दिया है। जब तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हो जाती, सोनम के शव का अंतिम संस्कार नहीं किया जाएगा। शुक्रवार देर शाम सिविल अस्पताल में डॉ. संदीप सोही, डॉ. गीता और डॉ. माला के बोर्ड ने सोनम के शव का पोस्टमार्टम किया। डॉक्टरों ने अभी पोस्टमार्टम रिपोर्ट पुलिस के हवाले नहीं की है।
पुलिस इस मामले में कर रही है जांच : पन्नू
एडीसीपी थ्री परमजीत सिंह पन्नू ने कहा कि प्रदर्शनकारियों ने उन्हें कुछ लोगों के नाम बताए है जो सोनम की हत्या में शामिल है। पुलिस जांच कर रही है। जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि सोनम के परिजनों को उसका अंतिम संस्कार करने को कहा गया है। पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। सोमवार तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट जा जाएगी। उसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।