अपने दूधवाले के नाम पर इमिग्रेशन कंपनी खोलकर एक व्यक्ति ने 12 लोगों को 50 लाख रुपये की चपत लगा दी। आरोपी जीरकपुर निवासी गगन चड्ढा दूधवाले को कंपनी का डायरेक्टर बनाकर जालसाजी करता रहा।
सेक्टर-34 और 35 में इमिग्रेशन कंपनी के दफ्तर थे। शुक्रवार को पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया। शनिवार को अदालत ने उसे दो दिन के रिमांड पर भेज दिया है।
सेक्टर-36 थाने के एसएचओ राम दयाल ने बताया कि गगन चड्ढा ने 12 लोगों को विदेश भेजने के नाम पर ठगा है। आरोपी जीरकपुर में रहता है। उसने अपने दोधिए प्रदीप कुमार को ई कंसल्टेंट कंपनी का निदेशक बना रखा था।
सारे पैसों का लेनदेन उसके नाम पर ही होता था। बैंकों और अन्य जगह उसी के साइन होते थे। पुलिस ने बताया कि इसके बदले आरोपी दूधवाले को इसके लिए महीने में सैलरी के रूप में कुछ पैसे दे दिया करता था।
गगन चड्ढा ने छह महीने पहले ही सेक्टर-34 और 35 में ई कंसल्टेंट नाम के ऑफिस खोले थे। पुलिस इस मामले में दूधवाले प्रदीप कुमार को भी तलाश कर रही है।