मोहाली के जीरकपुर में बड़ा हादसा हुआ है। चंडीगढ़-जीरकपुर हाईवे पर फॉर्च्यूनर की खड़े ट्राले के साथ टकरा गई। इस भीषण टक्कर में फॉर्च्यूनर सवार तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद हाईवे पर वाहनों की लंबी कतारें लग गई। ट्रैफिक जाम होने से कई वाहन वहां फंस गए।
जानकारी के अनुसार हाईवे की साइड में ट्रक (ट्राला) खड़ा था। ट्रक सरिये से लदा हुआ था। तभी पीछे से आ रही फॉर्च्यूनर की ट्रक के साथ जबरदस्त टक्कर हो गई। टक्कर इतनी भयानक थी कि फॉर्च्यूनर के परखच्चे उड़े गए। इस दर्दनाक हादसे में तीन की मौत बताई जा रही है। मृतकों की पहचान अमरीक सिंह (68), बलबीर सिंह (70), हरजीत (35) के तौर पर हुई है। पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर जांच कर रही है। वहीं मृतकों के शव कब्जे में लेकर स्थानीय अस्पताल पहुंचाए गए हैं।
वहीं इस हादसे में फॉर्च्यूनर की चपेट में एक ऑटो भी आया है। ऑटो चालक घायल हुआ है, जिसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। वहीं एक बच्चा भी गंभीर रूप से घायल हुआ है। फॉर्च्यूनर पूरी तरह चकनाचूर हो गई। उसमें फंसे मृतकों के शवों को कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया।
एक महिला भी घायल हुई है, जिसे डेराबस्सी अस्पताल ले जाया गया है, उसकी हालत भी काफी गंभीर है। फॉर्च्यूनर की छत काटकर शव बाहर निकाले गए हैं। सड़क सुरक्षा फोर्स (एसएसएफ) के जवानों ने लोगों की मदद से फॉर्च्यूनर से शव बाहर निकाले और घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया है।