मामले की जानकारी देते हुए बीएसएफ अधिकारी
धुंध की आड़ में बुधवार रात पाकिस्तानी तस्कर फिरोजपुर सेक्टर के अंतर्गत बीओपी गट्टी हैयात के पास से हेरोइन के पैकेट भारतीय सीमा में फेंक रहे थे। इसी दौरान बीएसएफ जवानों ने उन्हें ललकारा जिसके चलते पाक तस्कर वहां से भाग निकले। बीएसएफ ने सर्च अभियान शुरू कर मौके से हेरोइन के चार पैकेट बरामद किए हैं।
बीएसएफ पंजाब फ्रांटियर के आईजी महिपाल यादव ने बताया कि बुधवार रात घनी धुंध का फायदा उठाते हुए पाक तस्करों ने भारतीय सीमा में हेरोइन के पैकेट फेंके। यह गतिविधियां गश्त कर रहे बीएसएफ की बटालियन-29 के जवानों ने देखी। घनी धुंध में कुछ साफ न दिखाई देने पर जवानों ने तस्करों को चेतावनी भी दी।
उक्त जगह पर सर्च ऑपरेशन चलाया गया तो वहां से चार पैकेट हेरोइन के बरामद हुए। उक्त हेरोइन का वजन दो किलोग्राम है। 2019 में फिरोजपुर बार्डर से पकड़ी जाने वाली हेरोइन की यह पहली डिलीवरी है।
2018 में बीएसएफ ने पाकिस्तान से लगते पंजाब बार्डर से 230.979 किलोग्राम हेरोइन पकड़ी थी। इसी प्रकार से अफीम 635 ग्राम, 33 पाक सिम, 19 हथियार, 502 कारतूस, 10 पाक मोबाइल के अलावा 5 पाक तस्कर, सरहद क्रास करने की कोशिश में 70 भारतीय पकड़े गए, दो पाक तस्कर मारे गए।