पिता की डांट से खफा भाजपा नेता अनिल दुबे के छोटे बेटे रौनक दुबे ने शुक्रवार सुबह विकासनगर स्थित घर में फंदा लगाकर जान दे दी। वीरवार रात को पार्क से घर लेट आने पर अनिल दुबे ने रौनक को डांटा था।
मौके से कोई सुसाइड नोट न मिलने और परिजनों की ओर से किसी पर कोई शक न जताने के कारण पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। शुक्रवार शाम को सेक्टर-25 के श्मशानघाट पर अंतिम संस्कार किया गया।
घटना का पता सुबह करीब 9 बजे चला, जब रौनक नाश्ता कर चुपचाप वापस अपने कमरे में चला गया और फिर काफी देर तक बाहर नहीं आया। उसके बड़े भाई ने रौनक के बारे में पूछा तो पता चला कि वह कमरे में गया है। उसने घर की दूसरी मंजिल पर जाकर उसके कमरे में देखा तो वह फंदे से लटका हुआ था।
इसके बाद परिवार के बाकी सदस्यों को सूचना दी गई। परिजनों ने तुरंत उसे जीएमसीएच-32 पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत बताया। रौनक दुबे (18) सेक्टर-26 के खालसा कॉलेज का बीए फर्स्ट का छात्र था। वहीं अनिल दुबे भाजपा कॉलोनी सेल के अध्यक्ष हैं।
पहले अस्पताल और अंतिम संस्कार में पहुंचे नेता
चंडीगढ़ भाजपा के अध्यक्ष संजय टंडन सूचना पाकर परिवार को सांत्वना देने अस्पताल पहुंचे। शाम को रौनक के अंतिम संस्कार में पूर्व भाजपा सांसद सत्यपाल जैन और भाजपा के वरिष्ठ नेता हरमोहन धवन भी शामिल हुए। साथ ही भाजपा और कांग्रेस दोनों पार्टियों के पार्षद भी मौजूद थे।