पुलिस और मालेरकोटला के गैंगस्टरों के बीच हुई मुठभेड़ में एक गैंगस्टर जख्मी हो गया। पुलिस और गैंगस्टरों के बीच करीब 40 गोलियां चलीं। मुठभेड़ के बाद पुलिस ने पांचों गैंगस्टरों को गिरफ्तार कर लिया और उनके पास से दो विदेशी पिस्टल और भारी मात्रा में गोलियां बरामद हुईं।
पुलिस के मुताबिक गैंगस्टर मालेरकोटला में तीन दिन पहले बुधवार को एक कत्ल करके यहां छिपे हुए थे। यह घटना शनिवार सुबह छह बजे मक्खू थाना के पास गुजरती गली में घटी।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक मालेरकोटला में तीन दिन पहले गैंगस्टर एक युवक का कत्ल करके मक्खू में आकर छिप गए थे। पुलिस उनकी तलाश कर रही थी। थाना मक्खू के पास लगती गली में नगर पंचायत मक्खू की पूर्व कांग्रेसी पार्षद कृष्णा रानी का घर है। उसके घर में युवक अमनदीप सिंह उर्फ सोनू पुत्र गुरजंट सिंह वासी डोगर बस्ती फरीदकोट रहता है, जो वोडाफोन के दफ्तर में कामकाज करता है।
दो विदेशी पिस्टल और चालीस कारतूस बरामद
पुलिस ने पांच गैंगस्टर गिरफ्तार किए
- फोटो : अमर उजाला
अमनदीप के पास ही मालेरकोटला के गैंगस्टर गईया खान उर्फ गागा खान पुत्र अकबर व बूटा खाना पुत्र रूलदू वासी तमोई जिला संगरूर ठहरे हुए हैं। इन्हीं गैंगस्टरों के साथ मक्खू के ईशा नगरी निवासी विशाल पुत्र सूखा व स्टीफन पुत्र रेशम सिंह थे। शुक्रवार रात आठ बजे से ही पुलिस ने मकान को घेर लिया था। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक रात के समय कार्रवाई नहीं की गई। जैसे ही शनिवार की सुबह के छह बजे तो पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी।
बताते हैं कि पुलिस को देखते ही गैंगस्टरों ने फायरिंग शुरू कर दी और मकान की छत पर चढ़कर गली के साथ ही लगते स्कूल की तरफ भागे। पुलिस ने गैंगस्टरों का पीछा किया और गईया खान की टांग में गोली मारकर जख्मी कर दिया। उसके बाद पुलिस ने सभी गैंगस्टरों को काबू कर लिया।
मौके पर मौजूद एसटीएफ के एसीपी मनिंदर बेदी व एसएसपी गौरव गर्ग ने कहा कि गैंगस्टरों से विदेशी पिस्तौल व कारतूस पकड़े गए हैं। इस मामले की जांच की जा रही है कि इन्होंने कहां-कहां लूटपाट की वारदात की हैं।