हरियाणा के अंबाला जिले के गांव अलावलपुर में पति ने अपनी ही गर्भवती पत्नी के चरित्र पर शक जाहिर करते हुए उसके ऊपर तेजाब फेंक दिया। इस घटना में पत्नी सहित उसकी भाभी भी एसिड अटैक का शिकार हो गई। दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पति द्वारा किया गया यह कृत्य ज्यादा समय तक छुपा, पुलिस ने मामले की तह तक जाने के लिए सीसीटीवी का सहारा लिया तो मामला खुल गया।
कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी पति को करनाल से गिरफ्तार कर लिया है। हादसे में 23 वर्षीय बिंदर करीब 40 प्रतिशत झुलस गई। जबकि 29 साल की सोनिया करीब 18 फीसदी झुलस गई। दोनों को गंभीर हाल में महर्षि मारकंडेश्वर अस्पताल में भर्ती करवाया गया। गनीमत यह रही कि दोनों महिलाओं का चेहरा बच गया हालांकि उनकी छाती व शरीर के अन्य हिस्से झुलस गए। अंबाला पुलिस ने इस वारदात को 24 घंटे से पहले सुलझाते हुए आरोपी को धर दबोचा। पकड़े गए आरोपी की पहचान करनाल के चार चमन निवासी अनिल हुई है।
स्टील की डोली में लेकर आया था तेजाब
आरोपी अनिल स्टील की डोली में तेजाब लेकर आया था। उसे पहले से ही पता था कि रोजाना उसकी पत्नी शाम के समय अपनी भाभी सोनिया के साथ सैर पर निकलती है। शुक्रवार शाम करीब सवा 5 बजे जैसे बिंदर सैर के लिए निकली तो मुंह पर कपड़ा ढांपकर आए अनिल ने उसके ऊपर तेजाब उड़ेल दिया। हालांकि अनिल सोनिया पर तेजाब नहीं फेंकना चाहता था लेकिन तेजाब के छींटे सोनिया के गिरेबान तक जा पहुंचे और वह भी इस वारदात में झुलस गई।