फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सरहद पर निगहबानी: बाढ़ के पानी में डूबी है फेंसिंग, BSF जवान पैदल और मोटर बोट के जरिए कर रहे गश्त

Fri, 04 Aug 2023 03:25 PM IST
निवेदिता वर्मा अनिल कुमार, संवाद न्यूज एजेंसी, फिरोजपुर (पंजाब)

सार

 Punjab Flood Update Today: जुलाई माह से लेकर अब तक पंजाब में सरहद से सटे गांव बाढ़ की चपेट में हैं। सतलुज दरिया पूरी तरह उफान पर है। यही दरिया भारत से होकर पाकिस्तान में सांप की तरह कई बार प्रवेश होकर दोबारा भारत में घुसता है। दरिया के कारण इन दिनों पंजाब से सटी भारत-पाक सीमा बाढ़ के पानी में डूबी हुई है।
विज्ञापन
सरहद की रक्षा करते बीएसएफ जवान। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब के सैकड़ों गांव बाढ़ के पानी में डूबे हुए हैं। पंजाब से पाकिस्तान की सीमा भी सटी है, ज्यादातर सीमांत गांव भी पानी की चपेट में हैं, कई जगहों पर फेंसिंग गिर चुकी है, सरहद पानी में डूबी हुई है, फिर भी स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा को लेकर सरहद पर बीएसएफ मुस्तैद है। जवान बाढ़ के पानी में पैदल और मोटर बोट के जरिये गश्त कर रहे हैं। पाकिस्तान की प्रत्येक गतिविधि पर बीएसएफ की पैनी नजर है। बीएसएफ जवानों के लिए पानी में गश्त करना बहुत ही मुश्किल है, लेकिन स्वतंत्रता दिवस को देखते हुए अपनी ड्यूटी बखूबी से निभा रहे हैं।

विज्ञापन


यह भी पढ़ें: अमृतसर एयरपोर्ट पर रोकने से भड़के ढेसी: यूके के सांसद बोले-मैं किसानों की आवाज उठाता हूं, इसलिए मुझे रोका गया

जुलाई माह से लेकर अब तक पंजाब में सरहद से सटे गांव बाढ़ की चपेट में हैं। सतलुज दरिया पूरी तरह उफान पर है। यही दरिया भारत से होकर पाकिस्तान में सांप की तरह कई बार प्रवेश होकर दोबारा भारत में घुसता है। दरिया के कारण इन दिनों पंजाब से सटी भारत-पाक सीमा बाढ़ के पानी में डूबी हुई है। कई जगहों पर बीएसएफ की निगरान चौकियां ध्वस्त हो चुकी हैं, कई स्थानों पर फेंसिंग गिर चुकी है। बावजूद इसके बीएसएफ पाकिस्तान की प्रत्येक गतिविधि पर पैनी नजर रखने के लिए बाढ़ के पानी में पैदल और मोटर बोट के जरिये पेट्रोलिंग कर रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन


स्वतंत्रता दिवस पर बीएसएफ और चौकस है। जिस तरह सरहद बाढ़ के पानी में डूबी है इसकी आड़ में पाकिस्तान से कोई आतंकी भारत में न घुस सके, इसलिए दिन-रात बीएसएफ की गश्त जारी है। फेंसिंग के साथ कई जगह चार फुट और कई जगह पांच फुट गहरा पानी है, फिर भी जवान उसके बीच में पैदल चलकर सरहद की रखवाली कर रहे हैं।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें