स्टेडियम में आयोजित समागम के दौरान मुख्य सचिव संजय कुमार ने कहा कि पंजाब सरकार द्वारा 550वें प्रकाश पर्व को समर्पित यह साइकिल रैली निकाली गई है, जिसका मुख्य उद्देश्य लोगों को खेलों की ओर उत्साहित करना और आपसी प्यार और सांझ को और मजबूत करना है। साइकिल रैली में राज्य के 17 जिलों के खिलाड़ियों के अलावा जम्मू, केरल, मुंबई, सूरत और बंगलुरू के करीब 700 खिलाड़ियों ने शिरकत की।
कुलबीर सिंह, जो पिछले 18 साल से शहीद भगत सिंह स्टेडियम के खेल मैदान को साफ-सुथरा रख रहे हैं, को भी सम्मानित किया गया। इससे पहले सुबह फतेहगढ़ चूड़ियां के गांव भालोवाली में साइकिल रैली का गुरदासपुर जिले में दाखिल होने पर स्वागत किया गया। समागम की समाप्ति के बाद खिलाड़ियों ने सरहद पर जाकर दूरबीन से गुरुद्वारा श्री करतारपुर साहिब के दर्शन किए।
इस अवसर पर एसडीएम डेरा बाबा नानक गुरसिमरन सिंह ढिल्लों, कुलबीर सिंह तहसीलदार, नवकिरत सिंह, मनोहर सिंह जिला खेल अफसर, परमिंहदर सिंह सैणी जिला गाइडेंस काउंसिलर, रवि दारा सहायक डायरेक्टर युवा सेवाएं गुरदासपुर समेत विभिन्न अधिकारी मौजूद थे।
हेरिटेज वॉक का हुआ शुभारंभ।
- फोटो : अमर उजाला
पंजाब सरकार की तरफ से श्री गुरु नानक देव जी के 550वें प्रकाश पर्व को समर्पित अपनी तरह का पहला ग्रैंड मल्टीमीडिया लाइट एंड साउंड शो सोमवार से पुडा कालोनी में करवाया जा रहा है। पंजाब में यह पहला ऐसा शो है, जिसमें लेजर शो के माध्यम से श्री गुरु नानक देव जी की शिक्षाओं, उपदेशों और जीवन के बारे में रोशनी डाली जाएगी।
शो में गायक लखविंदर वडाली, हरभजन मान और प्रसिद्ध गीतकार हरदेव सिंह भी प्रस्तुति देंगे। हर शो एक घंटा 10 मिनट का होगा। 4 से 9 नवंबर तक और फिर 13 से 15 नवंबर तक शो शाम 7 बजे शुरू होकर 9.15 तक चलेगा। 11, 12 और 13 नवंबर, जिस दौरान संगत की बहुत ज्यादा आमद होनी है, को यह शो शाम 7 बजे से 10.30 तक होगा।
4 से 6 नवंबर तक शो शाम 7 बजे से 8 बजे तक होंगे और इसके बाद 8.15 से 9.15 तक गायक लखविंदर वडाली प्रस्तुति देंगे। 7 से 9 नवंबर तक उक्त समय अनुसार ही शो होगा और 8.15 से 9.15 तक गीतकार भाई हरदेव सिंह काव्य पाठ करेंगे। 10 नवंबर को पहला शो 7 से 8 और दूसरा 8.15 से 9.15 बजे के बाद 9.30 से 10.30 तक गीतकार भाई हरदेव सिंह प्रस्तुति देंगे।
11 और 12 नवंबर को उक्त समय अनुसार ही 2 शो होंगे और फिर गायक हरभजन मान संगत को निहाल करेंगे। 13 नवंबर को 7 से 8 बजे तक डिजिटल और लाइट एंड साउंड शो होगा। जबकि 8.15 से 9.15 तक गायक हरभजन मान पेशकारी देंगे। 14 और 15 नवंबर को शाम 7 बजे से 8 बजे तक शो के बाद 8.15 से 9.15 तक पंजाबी गायक पम्मा डूमेवाल की तरफ से पेशकारी दी जाएगी। डीसी डीपीएस खरबंदा ने बताया कि शो के दौरान 5000 से ज्यादा लोगों के बैठने का प्रबंध किया गया है। दर्शकों से कोई फीस नहीं ली जाएगी।