अमृतसर के पुलिस कमिश्नर (सीपी) अरुणपाल सिंह ने पुलिस विभाग में बड़े स्तर पर फेरबदल किया है। 1139 पुलिस कर्मचारियों का रातों-रात स्थानांतरण कर दिया गया है। पुलिस कमिश्नर अरुणपाल सिंह ने तुरंत नई तैनाती वाली जगह पर रिपोर्ट करने का आदेश भी दिया है।
कमिश्नरेट में तेजी से बिगड़े हालातों पर काबू पाने के लिए सीपी ने आला अधिकारियों के साथ कई बैठक कर थानों और पुलिस चौकियों में लंबे समय से तैनात पुलिस कर्मचारियों के काम की समीक्षा करने के बाद यह कदम उठाया है।
यह पहली बार है कि जब पूरे कमिश्नरेट सिस्टम के थाना प्रभारियों को छेड़े बिना हर थाने और पुलिस चौकी में तैनात एसआई, एएसआई, मुंशी, हवलदार और कांस्टेबलों को इधर से उधर किया गया है और तुरंत नई तैनाती वाली जगह पर रिपोर्ट करने का पुलिस कमिश्नर ने शुक्रवार देर रात यह आदेश जारी किया।