फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मर्द थे तब हुआ था इश्क, अब औरत बन करेंगे शादी!

विज्ञापन
विज्ञापन
वो मिले थे तो मर्द थे। एक साथ काम करते हुए उन्हें एक-दूसरे से मोहब्बत हो गई। अब सालों बाद जाकर वो शादी कर हमेशा के लिए एक-दूसरे के होने जा रहे हैं।
विज्ञापन


डेली मेल के मुताबिक 43 साल की स्टेफनी और 59 साल की पर्मा बरटोली अब औरतें हैं। वो इंगलैंड के वॉरडन में रहते हैं। जहां एक ओर स्टेफनी ने खुद में एक औरत को ज्यादा ढूढ़ते हुए 2006 में नौकरी करते हुए ही सेक्स चेंज करवा लिया था।

वहीं दूसरी ओर पर्मा ने साल 2008 में अपना ऑपरेशन करवा खुद को औरत में तब्दील कर लिया था। लेकिन तब भी दोनों की इच्छांए नहीं बदली। उन्हें शादी करनी ही थी।
विज्ञापन
Trending Videos

पर्मा को था ब्रेन ट्यूमर

एक-दूसरे को बेहद प्यार करने वाले इस जोड़े में पर्मा को पिछले साल टर्मिनल ब्रेन ट्यूमर की शिकायत हो गई। डॉक्‍टरों ने बताया कि अब उसके पास जीने को सिर्फ एक ही साल बचे हैं।

ऐसे में स्टेफनी और पर्मा ने जल्द से जल्द शादी कसर सेटल होने का मूड पक्का कर लिया और बिना टाले उसकी तैयारी में लग गए।
 
उन्होंने कई जगह पर डॉक्‍टरों को दिखाया। हर किसी का यही कहना है कि ब्रेन ट्यूमर का पर्मा पर असर इतना ज्यादा है कि उन्हें बचाया नहीं जा सकता।

विज्ञापन

अब कर रहें हैं पूरी तैयारी

ऐसे में दोनों अब शादी कर बची-कुची जिंदगी साथ जी लेना चाहते हैं। दोनों आजकल वेडिंग गाउन खरीदने में बिजी रहते हैं।

उनकी शादी से ना सिर्फ उनके डिपार्टमेंट के लोग बल्कि स्टेफनी के बच्चे भी खुश हैं।

स्टेफनी कहती हैं कि उनको नहीं पता कि उनका आने वाला जीवन कैसा होगा, पर पर्मा के साथ बिताए गए पलों को अब वो कभी भूल नहीं सकती और इसलिए चेहरा दे रही हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें