फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांग्रेसी शेखर सुमन ने पढ़े मोदी की शान में कसीदे

Tue, 28 May 2013 08:51 PM IST
पटना/एजेंसी
विज्ञापन
विज्ञापन
अभिनेता से नेता बने शेखर सुमन ने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी की जमकर तारीफ की और प्रधानमंत्री पद के लिए उनका समर्थन किया।
विज्ञापन


शेखर सुमन पिछला लोकसभा चुनाव कांग्रेस के टिकट पर लड़ चुके हैं। मोदी की शान में कसीदे पढ़े जाने के बाद उनके कांग्रेस छोड़ने और भाजपा में शामिल होने की अटकलें लगाई जाने लगी हैं।

सुमन ने कहा कि कभी-कभी मुख्य सड़क पर चलते हुए हाइवे तक पहुंचने के लिए आपको बाईपास रोड की जरूरत पड़ती है। कांग्रेस के टिकट पर पिछला चुनाव लड़ना मेरे लिए बाईपास रोड पर यात्रा करने जैसा है।
विज्ञापन


शेखर सुमन ने 2009 का लोकसभा चुनाव पटना साहिब संसदीय सीट से भाजपा नेता और वरिष्ठ अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा के खिलाफ लड़ा था और उन्हें हार का सामना करना पड़ा था।

प्रधानमंत्री पद के लिए गुजरात के सीएम नरेंद्र मोदी का समर्थन करते हुए अभिनेता ने कहा कि मोदी ने गुजरात में अच्छा प्रशासन देकर अद्भुत काम किया है। ऐसे में उन्हें देश की सेवा करने का एक मौका अवश्य देना चाहिए।

कांग्रेस नेतृत्व वाली यूपीए सरकार की आलोचना करते हुए सुमन ने कहा कि जनता ने उसे देश के संचालन का अवसर दिया था लेकिन वह घोटालों और भ्रष्टाचार लोगों को दे रही है। ऐसे में इसकी जगह पर सकारात्मक ऊर्जा और विचारवान व्यक्ति मोदी को लाना चाहिए।

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा मोदी की खिलाफत किए जाने पर उन्होंने कहा कि संभवत: यह इस वजह से किया जा रहा है क्योंकि वह खुद प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार हो सकते हैं।
विज्ञापन


हालांकि पटना के मूल निवासी बॉलीवुड अभिनेता ने नीतीश द्वारा बिहार कराए गए कार्यों की भी सराहना की।

2014 का लोकसभा चुनाव लड़ने पर उन्होंने कहा कि इस बारे में अभी कोई निर्णय नहीं लिया है। साथ ही उन्होंने कहा कि मैं मूल रूप से अभिनेता हूं न कि राजनीतिज्ञ।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें